Навигатор




Авторизация



Счётчик




Ужин вдвоем - часть 1

Ужин вдвоем - часть 1

В Денек непорочного Валентина, давно теснее ставший для россиян собственным, влюбленные часто устраивают романтичный ужин.

Изготовить его разрешено вкупе, этак станет а также веселее, а также резвее. Обсудите меню а также готовьте, а блюдо-сюрприз, коим вы возжелаете изумить свою половинку, хоть какой из вас сможет изготовить всекрете друг от друга заранее.

Ежели вы пара или желая бы один из вас обожает рыбу а также морепродукты, разрешено изготовить из их какое-нибудь кушанье, салат или закуску. Например, такую остренькую.

Рыбка по-тайски

Из расчета на 2 порции потребуется: 6 корней кориандра, 3 больших зубчика чеснока, 5 толченых горошин темного перца, 2 куска филе рыбы (форель или камбала), 2 банановых листа (сообразно хотению), 3 ст. ложки лимонового сока, 0,5 ч. ложки размельченного пальмового сахара, 1 стрелка зеленого кривизна, сообразно половинке маленького стручка зеленого а также красного перца чили без зёрен, «цветы» из перца чили.

Корни кориандра а также чеснок изрезать а также истолочь в ступке. Равномерно разделить смесь сообразно внутренним поверхностям филе а также кинуть рыбу на 30 минут.

Обвернуть рыбу в банановые листья или фольгу, скрепить листья древесными палочками для коктейля (зубочистками), а что если применяете фольгу, края фольги сложите, загните а также густо прижмите.

Зеленый лучок неглубоко изрезать. Перец чили вызволить от зёрен а также также неглубоко изрезать. В чашечке перемешать лимоновый сочок а также сахар, а позже прибавить зеленый лучок а также перец. Смешать. Давать в чашечке. Рыбу выложить на тарелку, накрахмалить цветами из перца чили.

Вареной судак

Из расчета на 2 порции потребуется: 1 судак, суть сообразно вкусу, 3-4 репчатые луковки, перец черный горошком, кавказский лист, масло сливочное сообразно вкусу, 1 яичко, зелень петрушки или сельдерея, хрен или уксус, желатин сообразно вкусу.


www.vspomnileto.ru