Навигатор




Авторизация



Счётчик




Тыква-целитель - часть 2

Тыква-целитель - часть 2

Сообразно 500 г мокрый мякоти тыквы или сочок из мякоти сообразно 0,5 стакана в день назначают как мочегонное лекарство при сердечных заболеваниях.

20 г плодоножек тыквы неглубоко изрезать а также отварить в 2 стаканах воды, оцедить а также выпить за денек в качестве моче- а также желчегонного средства. Отвар плодоножки тыквы рекомендуют при нарушении размена веществ как сосудорасширяющее лекарство при отеках а также заболеваниях почек.

Сообразно 500 г влажный мякоти тыквы или сообразно 2 кг в вареном или печеном облике воспринимать раз в день целый сезон для выведения лишней воды из организма. Совсем непревзойденно при отеках разного происхождения.

Вареную мякоть рекомендуют приставлять к опухолям при раковых заболеваниях а также воспринимать с едой.

Тыква широко употребляется при отеках, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, при гипертонии, атеросклерозе, так как охватывает немало пектинов а также способствует выведению из организма холестерина.

Присутствие большого численности железа готовит тыкву полезной при малокровии.

Лекарство при малокровии

Тыква назначается в консистенции с рисом, пшеном или манной кашей, приготовленной на молоке, с маслом а также сахаром.

Благодаря собственным способностям облагораживать функцию желчного пузыря, совлекать воспалительные процессы в толстом кишечном тракте, тыква рекомендуется при холециститах а также ангиохолитах, пиелонефритах, острых а также обретенных циститах а также некоторых формах уретритов. В таких случаях рекомендуется воспринимать сообразно 100 г тыквы нечто вроде каши 2 раза в денек.

Тыква рекомендуется больным, перенесшим заболевание Боткина (желтуху), так как она ускоряет возобновление антитоксической функции печени.

Тыква в отваренном или тушеном облике устраняет застойные действа в печени а также селезенке, способствует выведению токсических веществ а также радионуклидов из организма, улучшает функцию желудочно-кишечного тракта, снимает воспаления, в индивидуальности толстого кишечного тракта, улучшает активность желчного пузыря, воскрешает функции почек а также печени, улучшает пищеварение. Поэтому тыква считается незаменимой при язвенной болезни желудка а также 12-перстной кишки, обретенных запорах а также колитах.


www.vspomnileto.ru