Навигатор




Авторизация



Счётчик




Тыква-целитель - часть 1

Тыква-целитель - часть 1

Целительные свойства тыквы знамениты давно. Лечебными свойствами обладают семена, мякоть, плодоножки, цветки.

Отчизной этого растения считается Мексика. В старинные эпохи из тыквы не столько только готовили блюда, ну и делали посуду а также разные бытовые принадлежности.

Тыква широко употребляется в кулинарии разных стран. Ее варят, жарят, фаршируют, приготовляют супы, компоты а также салаты, пекут пироги, маринуют.

Семена тыквы содержат жирные масла, протеины, фитостерин, смолы, органические кислоты, витамины С, B1, каротин.

Мякоть тыквы охватывает большущее численность клетчатки а также различных растительных сахаров, соли кальция, калия, магния, железа, еще микроэлементы — медь, кобальт, фосфор, витамины С, B1, B2, В5, Е, A, PP.

Тыква совсем состоятельна пектинами, а оранжевые а также желтые дары помоны содержат каротина более, чем морковь.

Препараты тыквы обладают противовоспалительными, сосудорасширяющими, успокаивающими, улучшающими обменные процессы а также ранозаживляющими свойствами.

Тыква улучшает работу желудочно-кишечного тракта, нормализуют моче- а также желчеотделение, проявляет антигельминтный эффект, усиливает аква а также солевой размен организма, воскрешает сон.

Из тыквы выделено существо, усмиряющее рост туберкулезной палочки.

Тыква считается неплохим мочегонным средством, очистительным не столько только почки, ну и целый организм. Никак не зря молвят, что тыква — это этакого рода пища-лекарство, которая постоянно подсобляет а также никогда никак не вредит, даже в больших порциях.

Тыква может быть полезна для больных с функциональными нарушениями деловитости мочевых органов, для больных склерозом, артритом а также т.п.

Мочегонные средства

Поглощать 500 г мокрый мякоти тыквы в денек. Это еще а также желчегонное, при заболеваниях почек а также печени.


www.vspomnileto.ru