Навигатор




Авторизация



Счётчик




Тыква на столе - часть 2

Тыква на столе - часть 2

Вместить тыкву на сковороду, в жаровню или на противень а также определить в духовку на час-полтора. Через час позволительно станет присолить а также поперчить.

Ежели хотите, чтоб кушанье было наиболее жидким, разрешено прибавить мелочь воды.

Вариант №2

Потребуется: 1 малая целая тыква, 300 г филе говядины, 1 репчатая луковка, полстакана сметаны, 1 ст. ложечка сливочного масла, 3 ст. ложки гречневой крупы, 4 яичка, зелень, суть, черный пеклеванный перец сообразно вкусу.

У тыквы урезывать вершину, выключить семена а также часть мякоти. Мякоть изрезать малеханькими кубиками.

Гречневую крупу отварить в подсоленной воде а также прибавить часть масла. Лучок неглубоко изрезать а также спассеровать на масле. Говядину размельчить, обжарить на масле, присолить, поперчить сообразно вкусу, прибавить пассерованный лучок а также обжарить все вместе. Позднее родить мелочь воды а также гасить по готовности. В конце прибавить нарезанную тыкву.

Готовое мясцо с тыквой перемешать с гречневой кашей, прибавить сметану, рубленые яичка а также зелень. Тыкву наполнить фаршем, поймать срезанной крышечкой, вместить в глубокую посуду а также запечь в духовке при температуре 170 градусов по готовности тыквы.

Наполнять тыкву вы можете сообразно личному вкусу а также усмотрению, применяя различные пикули, крупы, мясцо или фарш.

Пастынер с тыквой

Совсем необычное, однако вкусное кушанье, вполне благоприятное для праздничного обеда.

Потребуется: 500 г тыквы, 400 г баранины (лопаточная часть), 2 помидора а также 2 репчатые луковки, 4 ст. ложки растопленного сливочного масла, 1 ч. ложечка пытки, зелень петрушки, щепотка темного молотого перца а также суть сообразно вкусу.

Баранину промыть, урезывать сухожилия а также пленки. Мясцо изрезать кубиками массой сообразно 20-30 г, обжарить в части масла, позже утушить с малюсеньким численностью воды по готовности.

За 10-15 минут по окончания тушения выложить слоями неглубоко покрошенный а также спассерованный на масле репчатый лучок, запанированные в пытке а также обжаренные с обеих сторон ломтики тыквы, нарезанные кружочками а также обжаренные с обеих сторон помидоры, присолить, поперчить сообразно вкусу.

При подаче на стол притрушивать пастынер неглубоко нарезанной зеленью.

Кусочки обжаренной или запеченной тыквы, подсоленные а также поперченные – никак не нехорошее прибавленье к блюдам из мяса, птицы а также рыбы. А еще для этой цели позволительно изготовить


www.vspomnileto.ru