Навигатор




Авторизация



Счётчик




Топ-6 рецептов новогоднего печенья - часть 2

Топ-6 рецептов новогоднего печенья - часть 2

Поставьте тесто в морозильник на 2-3 часа. Вынув, образуйте из него печенья. Поставьте в духовку на 25 минут при температуре в 200°C.

Новогодние шишки

Потребуется: 200 г сливочного масла, 2 куриных яичка, 5 ст.л. тростникового сахара, 200 мл сперма жирностью 3,5%, 600 г пшеничной пытки, 250 г грецких орехов, 250 г сгущенного сперма.

Вылейте куриные яичка в глубокую миску а также разотрите с тростниковым сахаром. Банку со сгущенным молоком поставьте в кастрюлю с жаркой водой а также сварите. Млеко нагрейте на медленном огне а также растворите в нем сливочное масло. Соедините млеко с сладостной консистенцией а также добавьте пытку. Вымесите тесто а также заморозьте его в морозильнике.

Натрите тесто на терке. Получившуюся крошку узеньким слоем распределите на противне, смазанном сливочным маслом. Выпекайте по готовности, периодически помешивая.

Сгущенное молоко смешайте с размельченными грецкими орехами. Соедините с выпеченной крошкой, опять размешайте. Шишечки формируйте вручную, смочив ладошки холодной водой. Пред подачей на стол их сообразно хотению разрешено притрушивать «инеем» - сладостной пудрой.

Китайское печенье с предсказаниями

Потребуется: мелкие бумажки с написанными на их предсказаниями, 3 яичных белка, 150 г сладостной пудры, 150 г сливочного масла, 150 г пшеничной пытки, 1/2 ч.л. соли, пакетик ванильного сахара, 1 ст.л. лимонового сока.

Белки куриных яиц взбейте миксером с сладостной пудрой по твердых пиков. Взбитые белки смешайте с мягким сливочным маслом, ванильным сахаром, лимоновым соком а также солью. Готовое тесто на тридцать минут поставьте в прикрытой посуде в морозильник.

Духовку разогрейте приблизительно по 180°C. На посыпанной пыткой рабочей поверхности раскатайте тесто в пласт приблизительно в 5-6 мм. Стаканом вырежьте из теста круги. Сложите печенье пополам, никак не пренебрегав внутрь него решать кусочек бумаги с направленными на определенную тему новогодними пожеланиями.


www.vspomnileto.ru