Навигатор




Авторизация



Счётчик




Таковая разная капуста - часть 1

Таковая разная капуста - часть 1

Когда возникла капуста на земле, достоверно никому никак не ясно. Может быть, продолжительное время люди употребляли в еду дикую капусту.

«Из всех овощей — первый».

(древнеримский общественно-политический действователь, полководец а также беллетрист Марк Порций Катон Старшой - о капусте).

Теснее старый ботаник Теофраст (372-287 гг. по н.э.) в своём труде «Исследования о растениях» кропотливо обрисовал 3 сорта капусты, которые выращивали афиняне. А миксолидийский философ Хрисипп (280-208/205 гг. по н.э.) предназначил капусте цельную книгу. Обрисовывая, даже, а также её действие на человеческий организм.

В наши дни все знают, что капуста - кладезь витаминов а также остальных подходящих веществ. А также может быть полезна не столько только белокочанная, ну и непринципиально какая иная капуста. На наших базарах как правило разрешено встретить, никак не полагая белокочанной, краснокочанную, цветную, брокколи, савойскую, брюссельскую а также пекинскую капусты.

Октябрь сообразно праву считается капустным месяцем. Однако едим мы капусту выпуклый год. Капусту варят, жарят, гасят, солят, квасят, маринуют, прибавляют в 1-ые а также 2-ые блюда, пекут пироги а также жарят пирожки с капустными органами.

Суп общекрестьянский

Вам потребуется:

- 250 г капусты белокочанной;

- 2 картофелины;

- 4 ст. ложки перловой крупы;

- 1 репчатая луковка;

- 1 репища;

- 1 морковь;

- 1 корень петрушки;

- 2 помидора;

- 1-2 дольки чеснока;

- 15 г зелени петрушки;

- 2 ст. ложки сливочного масла;

- 1,5 литра воды или мясного бульона;

- суть, перец сообразно вкусу.

Способ производства:

Перловку промыть, укокать. Позднее захлестнуть кипящей водой а также сварить по полуготовности, откинуть в сито.

Решать крупу в бурлящий бульон, прибавить покрошенный кубиками картофель, нашинкованную капусту.

Лучок размельчить а также обжарить на масле по розового цвета, прибавить измельчённые помидоры, корень петрушки, натёртую на великой тёрке морковь а также утушить всё перед крышкой на медленном огне минут 10.


www.vspomnileto.ru