Навигатор




Авторизация



Счётчик




Такие разные а также такие одинаковые - часть 1

Такие разные а также такие одинаковые - часть 1

В скором времени вошла в моду теория «мужчины – с Марса, а женщины – с Венеры». Мужчины а также женщины – 2 разных решетка, убеждают нас. Поэтому нам никогда никак не осмыслить друг друга. А этак ли это сообразно сути?

Величина владеет смысл?

Со слов экспертов, здание мозга у мужчин а также дам также отличается. Этак, ученый-нейробиолог а также журналист Мохеб Костанди в книге «50 вещей о людском мозге, которые вам взаправду нужно знать» строчит, что мужеский мозг на 10–15% крупнее женского. Ежели обычный авторитет мозга у парней сочиняет 1 378 граммов, то у дам – только 1 248 граммов. Однако эти различия стают определенными, лишь когда идет стиль о великой группе людей.

Видятся а также женщины, чей мозг сообразно габаритам превышает подобный орган у некоторых мужчин. Быть может, ремесло в том, что мужчины элементарно на физиологическом уровне крупнее, а также имеют ли габариты мозга какое-то действие на мозг – великий вопросец

Невозможно еще отвечать, что у мужчин левое а также правое мозговые полушария работают попеременно, поэтому мужчины способны сходу сосредоточиваться только на одной определенной задаче. У дам же задействованы пара полушария, а также потому представительницы прекрасного пола способны за один момент медли воспринимать а также разглядывать куда более инфы. Это дозволяет им, например, сходу учиться готовкой или уборкой, спадать на телефоне а также смотреть телек… У мужчин же мозг никак не рассчитан на многозадачность.

Таковая отличалка приводит к тому, что мужчины думают фактически а также прямолинейно, а женщины – скорее подсознательно. Кроме всего прочего, крайние превосходнее чувствуют различные нюансы а также запоминают детали. Однако, потому что женская логика базирована на чувствах а также интуиции, обратному полу она может грезиться абсурдной. Эта самая изюминка часто заставляет работать выводы про то, что мужчины разумнее дам.

«Мы с тобой одной крови…»

Промеж тем, недавнешнее изучение, проведенное южноамериканским психологом Дженет Шибли Хайд, показало, что грозное несоответствие промеж мужчинами а также дамами возникает лишь сообразно нескольким аспектам.

Объединив данные 46 прошедших исследовательских работ, Дженет сделала суд, что у мужчин сильнее развиты ступень физиологической злобы а также двигательные возможности, еще им чаще требуются сексуальные контакты. Однако 78% черт никак не свидетельствовали о важной разнице. Сообразно воззрению доктора Хайд, у мощного а также слабого пола более схожести, чем различий.


www.vspomnileto.ru