Навигатор




Авторизация



Счётчик




Станет сладостно: 11 июля – Денек шоколада - часть 1

Станет сладостно: 11 июля – Денек шоколада - часть 1

Священное сладостное словечко «шоколад»… Стоит его произнести, как сердце затевает колотиться чаще, на личике возникает улыбка, а рассудок теснее никак не может отбояриться от кусочка любимого сласти!

С добавками или без, горький, белый или снежный, в плитках или нечто вроде конфет – отбор лишь за вами. Никак не зря а также любителей шоколада в мире гораздо более, чем тех, кто к нему индифферентен. Ему посвящают песни, о нем снимают фильмы а также даже мощные решетка этого неравнодушны к этому десерту, кой называют «пищей богов». Разумно, что так любимый продукт был удостоен особой даты в календаре. Какой именно? На сегодняшний день спрашиваем.

Имеется предлог!

Лакомки всей планетки, ликуйте: 11 июля всякого года вы без зазрения совести можете смаковать плитки а также конфеты, невзирая на диеты! А сообразно иному невозможно, ведь в этот день отмечается Вселенский денек шоколада или, как гласит английское народонаселенье, World Chocolate Day. Сладкому-пресладкому празднику нам следует французам, которые в 1995 году решили запечатлить свою влюбленность к этому неповторимому лакомству, выделив установленный денек в календаре.

Деяния же самого шоколада началась еще в дни ацтеков, которые первыми пустили в мастерство какао-бобы, приготовив из их освежающий плотный напиток. Европейцы же пробовали «черное золото» на привкус лишь в XVI веке, а обыденную нам в данный момент форму плитки шоколад получил лишь в 1819 году – благодаря швейцарскому кондитеру.

Значит, что любимое миллионами лакомое блюдо – продукт интернациональный, недаром «вкусная» мысль праздника пришлась сообразно характеру всем приверженцам шоколада далеко за пределами «Пятой республики».

Несмотря на свой юный возраст, Денек шоколада обретает все гигантскую известность, которая лишь увеличивается год от года. Ежели вам посчастливится в этот день очутиться в Германии, Испании, Швейцарии, Бельгии, USA, будьте готовы окунуться во повальное развлеченье с посещением масштабных шоколадных ярмарок а также выставок, экскурсий, фестивалей а также дарами нечто вроде шоколадных сюрпризов а также особого меню, которое имеют все шансы рекомендовать в этот день многочисленные рестораны а также кафе. Ежели повезет, вы можете отбояриться в количестве приглашенных в «святая святых» – шоколадную фабрику или кондитерскую, в каком месте воочию увидите целый процесс изготовления шоколада а также его братьев, познакомитесь с историей появления сласти а также, быть может, попытаетесь себя в роли шоколатье.


www.vspomnileto.ru