Навигатор




Авторизация



Счётчик




Советы для юных хозяек - часть 4

Советы для юных хозяек - часть 4

Потребуется: 2 ст. ложки белого дистиллированного пищевого уксуса (от иного типа уксуса имеют все шансы сохраниться отпечатки на поверхности), 2 чашечки теплой воды, 1 ч. ложечка борной кислоты, 0,5 ч. ложки средства для мытья посуды, 10 капель эфирного масла лаванды а также 5 капель эфирного масла розмарина.

Паста из провиантский соды

Густая паста из соды а также теплой воды может отбелить всевозможные загрязнения на духовке, печи а также в ванной. Раскрытая коробка плотный пасты с содой может держаться в холодильнике а также впитывать все неприятные запахи. Никак не полагая такого, она никак не вызывает аллергическую реакцию.

Потребуется: 2 стакана провиантский соды, 1 литр теплой воды, 5 капель хоть какого эфирного масла для отдушки (сообразно хотению)

Совсем нечистые места помазать пастой, кинуть по совершенного высыхания, а позднее смыть водой.

Лекарство для полировки мебели

На складе лимона разрешено изготовить семейную полироль. Кислота в лимоновом соке нейтрализует осадки от твердой воды, растворяет грязюка на бревне, чистит сребро.

2 части оливкового масла а также 1 часть лимонового сока перемешать в емкости.

Ежели мебель у вас новенькая, то слету опосля магазинной отделки, вотрите в нее мягкой тканью лекарство с лимоном, а также вы избавитесь от неприятного запаха полироли.

Это лекарство несомненно поможет сберечь блистанье дивана. Нужно элементарно нанести малеханькое численность консистенции на сухую ткань а также разделить сообразно поверхности мебели, иной тканью намять поверхность по сияния.

Консистенцией с лимоном позволительно протереть полки в холодильнике, она убьет неприятный аромат, оставив нежный лимоновый аромат.

Оливковое масло - не плохое чистящее лекарство. Им протирают изделия из нержавеющей стали. Царапинки на кожаной мебели позволительно прибрать, протирая радиальными движениями хлопчатобумажной тканью, смоченной в оливковом масле. Оливковым маслом полируют фурнитуру а также чистят от пыли листья растений.


www.vspomnileto.ru