Навигатор




Авторизация



Счётчик




Сладостные заготовки поздней осени - часть 2

Сладостные заготовки поздней осени - часть 2

Ежели банки с вареньем закатываете металлическими крышками или накрываете завинчивающимися крышками, разливайте его в банки жарким. Ежели предусмотрено прикрыть варенье пергаментной бумагой или капроновыми крышками, нужно дожидаться совершенного выстывание варенья в банках.

Варенье из айвы по-болгарски

Отнять 2 огромных или 3-4 малеханьких взрослых фрукта айвы (750 г натертой массы). Отбелить а также спустить в холодную воду, подкисленную 2-3 ст. ложками уксуса или малюсеньким численностью винной кислоты.

Сварить необильный сироп из 1 кг сахара а также 3 стаканов воды. Намять айву на великий терке напрямик в бурлящий сироп. Варенье подваривать на сильном огне по подходящей густоты. За 3-4 минуты пред снятием с огня прибавить 1 чайную ложку винной кислоты. Охладить в широкой посуде пред тем, как вертеть в банки.

Варенье из кабачков

1-й способ

На 1 кг кабачков потребуется 1 кг сахара. Для наиболее неповторимого вкуса прибавляют 1 апельсин с цедрой.

Кабачки отбелить от кожуры а также сердцевины, изрезать кубиками. Апельсин разрешено изрезать помельче. Все спать сахаром а также кинуть на ночь. За ночь кабачки с апельсинами пустят сочок, а также воды для варенья прибавлять не нужно. Деньком вместимость определить на огнь, довести по кипения а также подваривать 15 минут. Охладить а также подтвердить еще 2 раза в том же духе.

Вместо апельсина позволительно прибавить 1 ч. ложку лимоновой кислоты, только с апельсином лакомее.

2-й способ

Потребуется: 2 кабачка среднего размера, 2 лимона, 2 апельсина, 7 стаканов сахара, чуток не в такой мере стакана воды.

Ежели кабачки юные, чистить их не нужно. Взрослые кабачки отбелить от кожуры а также зёрен. Лимоны а также апельсины непревзойденно умыть.

Кабачки, лимоны а также апельсины неглубоко.изрезать.

Из сахара а также воды сварить сироп. В знойный сироп решать изготовленные продукты, довести по кипения а также отключить огнь. Кинуть на ночь, а деньком снова определить на огнь а также подваривать варенье по готовности.


www.vspomnileto.ru