Навигатор




Авторизация



Счётчик




Семейное консервирование. Помидорчики а также огурчики - часть 5

Семейное консервирование. Помидорчики а также огурчики - часть 5

Для рассола на 1,5 л воды потребуется: 3 ст. ложки соли, 4,5 ст. ложки сахара, 4 ст. ложки 9%-го уксуса.

Пикули а также плоды умыть, отлично изрезать.

Заранее изготовить декорации из овощей. Из кабачка разрешено соорудить смайлик. Из кабачка а также моркови – цветочки. Ампутировать края у кабачка. Сообразно всей длине кабачка вести продольные полосы. Середину тоненько рвать, как дозволяет длина ножа. Вопнуть туда морковку. В данный момент изрезать кабачок с морковкой поперек на мелкие круги. Выйдет белый цветочек с красной срединой. Разрешено выдумать против. Декорации готовы. Позволительно ошпарить их кипятком.

На дно банки кладем петрушку, кавказский лист, перец, чеснок.

Выложить в банку огурцы. Сообразно стене банки отлично разложить наши декорации. Прибавить помидоры а также остальные плоды (ежели вы их применяете). Сверху разрешено намять соломку из кабачка, натертую на терке для корейской морковки. Украшайте этак, как вам захочется.

Захлестнуть кипятком на 15 минут. Спаять воду в кастрюлю а также изготовить на этой воде рассол. Осмотрительно прибавить уксус.

Захлестнуть этим рассолом овощное ассорти, никак не запамятывая прибавить аспирин (или его сменяющее). Засучить, перекувырнуть, укутать а также кинуть на день.

Удачных заготовок!


www.vspomnileto.ru