Навигатор




Авторизация



Счётчик




Семейное консервирование. Помидорчики а также огурчики - часть 4

Семейное консервирование. Помидорчики а также огурчики - часть 4

Для маринада на 1 литр воды потребуется: 3 ст. ложки сахара, 1 ст. ложечка соли, 80 г 9%-го уксуса.

В изготовленные банки решать укроп, петрушку, листья смородины, листья хрена, кавказский лист а также перец горошком.

Вымытые взрослые, однако твердые помидоры разделять несамостоятельно от размера на 2-4 части а также уложить в банки, перемежая полукольцами репчатого кривизна а также листьями петрушки.

Захлестнуть кипятком а также кинуть на 10-15 минут. Спаять в кастрюлю, прибавить все ингредиенты для маринада, никак не полагая уксуса, а также определить на огнь. Довести по кипения, аккуратно прибавить уксус а также жарким маринадом захлестнуть помидоры.

За раньше в каждую банку прибавить масло (в 0,5 л банку – 0,5 ст. ложки, в 1 л – 1 ст. ложку масла а также т.д.)

Банки немедленно засучить.

Сознаюсь, хозяйка я совсем обожаю изготовлять овощное ассорти. Здесь постоянно имеется, в каком месте развеселиться выдумки а также изготовить всегда что-то новое, ведь для овощного ассорти разрешено употреблять не столько только пикули, ну и плоды, ягоды.

А в данный момент мы с вами станем приготовлять

Овощное ассорти «Лето в банке»

Пикули для заготовки позволительно элементарно изрезать ломтиками, кружочками или полукружьями, а разрешено подбавить им необычайную форму, а также ваше ассорти заиграет красками лета, а также от емкости утопично станет увести взгляд.

На одну трехлитровую банку овощного ассорти потребуется: 0,6 кг огурцов, 1 кг помидоров, дольки яблок, сливы, виноград – все, что даст подсказку вам выдумка, некоторое количество веточек с листьями петрушки, 2 лавровых листика, 6 горошин темного перца, 4 зубчика чеснока. Никак не полагая такого, 1 кабачок обыденный или цуккини желтого или зеленого цвета для декорации, сообразно 1 красному а также желтому болгарскому перцу, 1 узенькая морковь, 4 таблетки аспирина (мы с вами знаем, что изменить его разрешено лимоновой кислотой).


www.vspomnileto.ru