Навигатор




Авторизация



Счётчик




Светлана Солнцева: Колье от Лалик (рассказ) - часть 6

Светлана Солнцева: Колье от Лалик (рассказ) - часть 6

Вызывание на презентацию ювелирного салона «Юбер» довелось как невозможно кстати. «Это встряхнет ее, – решил Донатов. – Кроме всего прочего она питает влечение к драгоценностям».

За кого они меня принимают? – возмутилась Софья. – За манекенщицу?

За знаменитую а также красивую женщину, – произнес муж. – Они хотят вместить твой портрет на обложке превосходнейшего глянцевого журнала.

Артистка высокомерно фыркнула.

Сударь Спиридов обещал презентовать создание, которое ты выберешь для демонстрации.

Я никак не нуждаюсь в подачках!

Отчего для тебя никак не подсобить продвижению новой коллекции? – никак не отходил муж. – Они прислали каталог. Взгляни желая бы! Вещи неповторимые. Модерновом стиле, кой для тебя нравится. Кстати, Сара Бернар как-то дала путевку в жизнь Рене Лалику, став его заказчицей.

Упоминание о знаменитой французской актрисе возымело деянье.

Отлично. Давай каталог, – благорасположенно кивнула Софья.

Она приняла роль в показе а также возвратилась домой с красивым даром от «Юбер». Однако вместо экстаза погрузилась в депрессию.

«Что с ней? – недоумевал Донатов. – Она была великолепна, а также на портрете вышла потрясающе. Настоящая удивительной вещи, затмевающая собой бриллианты».

Он считал, что действие получилось. Спиридов никак не осквернил своей репутации – его салон, одинаково как а также ювелирная сбруя, заткнули зи пояс ожидания. Обычная «золотая» гамма внутреннего убранства, блистанье хрусталя а также камешков, парированный в зеркалах, вельвет витрин, неповторимые изделия, наряженная толпа – всё как должно. Чем Софья ворчлива? Ей никак не угодишь.

Требовать жену о факторах отвратительного настроения было никчемно. Особая защитная функция ее психики содержалась в наполненном выключении от травмирующего инцидента. Софья плотно запиралась, замыкалась снутри себя а также через некоторое время как как будто начисто забыл о задачи. Ее отец был подводником, а также она время от медли употребляла представление «задраивать переборки». Чтоб лодчонка оставалась жизнестойкой, руководствовалось выключать поврежденный форпик.


www.vspomnileto.ru