Навигатор




Авторизация



Счётчик




Светлана Солнцева: Колье от Лалик (рассказ) - часть 19

Светлана Солнцева: Колье от Лалик (рассказ) - часть 19

Как он в терем пробрался?

Наверное, еще вечером через окно в кухню залез, шмыгнул в чулан, ну а также заперся вслед за тем. А я, дурья голова, решила, что ключи затерялись. Они постоянно в замке торчали, извне. Софья Петровна слегли с мигренью, уснули. Сударь Донатов приехали… Я завертелась с ужином а также пренебрегала про чулан-то заявить. Сначала беспокоить никак не хотела… Пусть, мыслю, отдохнет человек. Лишь через порог переступил, а тут я с ключами! Позднее с чуланом разберемся, никак не к спеху это. Я виновата-а-а... – взвыла она.

Мозаика ночного происшествия прояснилась для Спиридова. По-видимому, вор, сидя в чулане, дождался ночи. Все уснули, он выкарабкался из личного убежища, убежденный, что в доме две беспомощные женщины, отправился на розыски средств а также драгоценностей. Таковая женщина, как госпожа Зарудная, сообразно его воззрению, имела их немало а также часть привезла с собой на дачу. Сударь Донатов поймал лиходея на месте преступленья - а также тот его прикончил.

Только бандит оказался нахальным. Внезапно бы хозяева никак не стали медлить а также открыли чулан средствами находящимися тайный? Правонарушителю подфартило.

Мертвое тело Донатова покоился в круговой горнице личиком ввысь – висок был разбит, перед башкой натекла лужица крови. Вор ударил жена актрисы прихваченной в чулане кочергой. Пред этим той же кочергой он взломал старый древесный шкаф, в каком месте хранились бумаги а также ценности, – декорации, средства, серебряная посуда. Истина, унести добычу никак не получилось. Вор покоился тут же, возле шкафа, с дыркой в груди

Спиридова затошнило, только он мужественно выдержал а также это проверка. Он вызнал лиходея.

Это… Андрей Бекетов, – справляясь блевотный позыв, заявил владелец ювелирных салонов. – Он жил сообразно соседству. Занимался… э-э… творением украшений сообразно заказу нашей фирмы. Никак не представляю, что он здесь делал. Видите ли, Бекетов… э-э… никак не совсем здоров, – от переживания Спиридов гласил с запинками а также мощным упором. – У него… духовное расстройство. Зимой он проживает… э-э… жил в райцентре, а в апреле внезапно решил перебраться сюда, на свою дачу. Поточнее, доза принадлежит его матери. Заявил, что нуждается в свежайшем атмосфере. Мы никак не перечили, обещали… э-э… снабдить в доме рабочее село.


www.vspomnileto.ru