Навигатор




Авторизация



Счётчик




Роздых на Арабатской стрелке - часть 3

Роздых на Арабатской стрелке - часть 3

В высокий сезон почивающим предлагаются а также классические водные аттракционы: разглаживание с надувных горок, на «банане», гидроциклах, полеты над морем на парашюте а также т.д..

На Арабатке удивительные рассветы а также закаты. Солнце встает над морем, а садится в лиман, окрашивая небо а также море в удивительные краски.

Закят над лиманом

Азовское море на закате

Однако роздых на Арабатской стрелке не столько только пляжевой. На косе имеется некое численность источников термальных вод, содержащих целительные йод, бром а также кремниевую кислоту. Ванны в этих источниках рекомендованы при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердитой а также дамской половой систем.

В 7 км от Геническа работает бальнеологическая больница. А за селом Счастливцево а также Стрелковым имеются еще 2 термоисточника с открытым доступом, куда раз в день даже зимой приезжают почивающие, чтоб взять целебную жаркую ванну перед открытым небом Арабатки.

Слева на право термальные источники у села Счастливцево а также Стрелковое

Лечебными еще являются грязищи а также рапа (солевой раствор) озер а также заливов Арабатки. К огорчению, возможности всей этой природной фабрики здоровья на этот день используются чуть ли на одну 3-я часть.

Лиман на Арабатке

Среди достопримечательностей Арабатской стрелки нужно пометить Арабатскую прочность, останки которой позволительно осмотреть с южной стороны косы приблизительно в 2 км от села Каменское. Почивая же в северной части Арабатки, позволительно сообразно морю с Геническа тронуться на экскурсионную поездку на задушевный полуостров Бирючий, очертания которого в хорошую погоду видимы с косы. Бирючий совсем условно называют полуостровом. Сообразно сути это обособленная часть Федотовой косы. Здесь позволительно встретить асканийских оленей, степных антилоп, муфлонов, фазанов. Флора заказника представлена 150 обликами а также подвидами травянистых растений.

Утки мигрируют с острова Бирючий

Что все-же дотрагивается растительности самой Арабатской стрелки, то она довольно небогатая, степная. Сообразно пляжу в розысках еды рыскает немало непуганых чаек.

В зарослях лимана часто разрешено встретить семейства уток а также остальных перелетных птиц.

Пожалуй, единственным недостатком отдыха на Арабатке являются сердящие комары, о каких упоминалось поначалу статьи. Только благодаря тому, что лекарство супротив их распыляют с малеханьких самолетов, часто кутящих над косой в высокий сезон, с каждым годом я привожу на континент не в такой мере отпечатков от комариных укусов. Желая, признаться сказать, хоть какой из их мне дорог, так как подсобляет беречь прошлое об необыкновенном, умиротворяющем а также мирящем с самой собой покое на Арабатской стрелке


www.vspomnileto.ru