Навигатор




Авторизация



Счётчик




Ритуалы супротив криминала - часть 2

Ритуалы супротив криминала - часть 2

Потерпевшая сторона укажет на убийцу

С помощью колдовских манипуляций разрешено было сдержать а также убийцу. Чтобы достичь желаемого результата забирали мелочь теплой крови убитого а также бросали в огнь. Кровь сгорит - убийца вернется, хоть с иного конца света. Но если все таки грех творилось в месте, в каком месте рос дуб, на этом месте варили в котле кровь убитого, чтоб убийца сюда возвратился.

С давнешних пор бытовало суеверье, что убийца постоянно возвращается на пространство преступления. Никак не полагая такого, значилось, что его тащит посмотреть на жертву, с которой он опосля ее смерти оказывался на первый взгляд связан неразрывными волшебными узами. Потому суеверные люди а также в данный момент замечают, что делается на кладбище, когда хоронят жертв нераскрытых преступлений. Уповают — а внезапно мертвец сам укажет на убийцу: пошевельнется в гробу или откроет уста, ежели преступник подойдет недалеко.

Охрана для «пожирателей душ»

Сходственные ритуалы видятся практически во всех глобальных культурах. Этак, в маленькой африканской стране Буркина-Фасо в сельской местности практикуется ритуал перед оглавленьем «вынос тела». Он заключается в том, что мертвое тело человека, скончавшегося при подозрительных жизненных обстоятельствах, проносят сообразно всей селе. При всем этом покойник обязан передать некие «знаки», удостоверяющие на терем такого, кто способствовал его кончине. Дальнейшее вполне располагаться в зависимости от выдумки соучастников церемонии. Как правило «перст покойника» указывает на кого-то из престарелых жителей деревни (обычно это женщина). Злополучных тут же объявляют «пожирателями душ», иными словами ведьмами а также чернокнижниками. Сначала их избивают, а позже выгоняют из деревни. Еще непревзойденно, что никак не убивают… Ясно, что старенькому человеку станет тяжело отыскать для себя свежий кров, тем более что слухи о словленном «колдуне» наверняка дойдут а также по всех примыкающих деревень


www.vspomnileto.ru