Навигатор




Авторизация



Счётчик




Рецепты блюд при желчнокаменной болезни - часть 1

Рецепты блюд при желчнокаменной болезни - часть 1

Когда в семье имеется человек с хоть каким заболеванием а также ему требуется определенное диетическое кормленье, владелицы чувствуют неудобства.

Приходится изготовлять отдельно для хворого а также для остальных родственников. если вы посмотрите на рецепты, которые предлагаются в сегодняшней подборке, вы убедитесь в том, что они все подходят чтобы, чтоб существовать приготовленными для всей семьи.

1-ые блюда

Особенно для диетического кормления при желчнокаменной болезни подходят протертые супы, супы-пюре, щи а также борщи с непревзойденно разваренными овощами. Ни при каких жизненных обстоятельствах никак не прибавляйте в блюда перец а также никак не пересаливайте их.

Томатовый суп-пюре

Потребуется: 5 помидоров, очищенных от кожуры, 3 болгарских перца, 1 средняя луковка, суть сообразно вкусу.

Лучок изрезать кольцами, помидоры – кусочками. Болгарский перец отбелить от зёрен а также изрезать кубиками. В сотейник уложить все пикули, присолить сообразно вкусу. Гасить в собственном соку минут 15. Ежели сока от помидор никак не хватает, добавьте полстакана бульона (или воды, или томатного сока).

Когда все пикули встанут мягкими, сбросить с плиты а также мелочь охладить. Спаять овощной бульон, другое размельчить в блендере. Вернуть в сотейник а также развести бульоном по пригодной густоты (некто обожает жидкий суп, а некто погуще).

Нагреть а также отдать к столу, посыпав размельченной зеленью укропа, петрушки.

Суп разрешено передать с нежирной сметаной а также сухариками.

Советы:

1. Ежели вы любите экспериментировать с супами-пюре, без блендера в хозяйстве никак не встать. За 2 минуты у вас станет готов подходящий а также диетический суп-пюре, и советую.

2. Это овощной вариант супа, однако его разрешено изготовить с крупой, которую лучше всего отварить отдельно. Позволительно прибавить в суп мясцо или курицу а также даже рыбу или морепродукты.

Суп-пюре из кабачков

Потребуется: 1 кабачок (обычный или великой), 2-3 картофелины среднего размера (разрешено а также без него), 1 морковь, 1 небольшая репчатая луковка, суть сообразно вкусу.

Лучок а также морковь изрезать кольцами или как вам более нравится.

Картофель а также кабачок отбелить а также изрезать кубиками.

Решать в сотейник лучок а также морковь, картофель а также кабачки. Прибавить 3 стакана бульона (овощного или мясного) или воды. Подваривать пикули по готовности возле 20 минут, присолить сообразно вкусу.


www.vspomnileto.ru