Навигатор




Авторизация



Счётчик




Профилактика "офисных" болячек - часть 2

Профилактика "офисных" болячек - часть 2

Продолжайте прорабатывать стопу а также мышцы икры. Крутите стопу сообразно часовой стрелке 20 раз, позже еще 20 – супротив часовой. Ежели руководство никак не супротив а также вы никак не смущаетесь, помассируйте стопу, завышенное интерес уделяя пальцам ног. «Потанцуйте», попеременно постукивая сообразно полу то пальцами, то пяткой.

Самомассаж вообще позволительно называть наихорошим средством от хворай в ногах, спине а также шейке. Особо сбросить слабость несомненно поможет расслабление плеч. Сядьте напрямик, вздохните а также опустите плечи, законченно расслабив мышцы шейки. Крутите плечами взад-вперед по такого медли, покуда никак не ощутите легкое жжение.

Осознаете ли вы, что офисные упражнения подсобляют справиться с проявлениями целлюлита? Напрягайте ягодицы а также расслабляйте их, когда набираете тексты или балагурете сообразно телефону. Верховный пилотаж – «трепетание» ягодичными мускулами.

Ока также нуждаются в неизменной гимнастике. Перенапряжение глазных мускул за компютером может привести к катаракте, отслоению сетчатки а также усилению дальнозоркости, близорукости. Предотвратить формирование небезопасного болезни позволительно, любые пару часиков отвлекаясь от монитора. Превосходнейшая зарядка для око – ясный свет. Подойдите к окну а также закройте ока ладонями. Глядите на погожий свет через ладошки, пытаясь моргать насколько можно пореже. Крутите глазами сообразно часовой стрелке а также супротив, зажмуривайте их а также широко распахивайте.

Сгрузить позвоночник разрешено с помощью только одной манипуляции. Сядьте напрямик, глядите за выправкой а также расположением плеч. Живописуйте носом, точнее, его кончиком геометрические фигуры или буковкы. 20-25 букв – а также дневная норма выполнена. Соедините пакши в замок над башкой а также делайте наклоны вбок – на преимущество а также на лево.


www.vspomnileto.ru