Навигатор




Авторизация



Счётчик




Прокрастинация: как вернуться к делам? - часть 1

Прокрастинация: как вернуться к делам? - часть 1

О прокрастинации в данный момент немало молвят а также пишут – как о факторах, ее вызывающих, этак а также о самом основном – как окончить отделять дела на позднее а также вернуться «в поток». Рассмотрим основные способы с этим «злом».

Хоть какое принципиальное ремесло начинайте с отдыха

Чтоб начать к решению принципиальных творческих задач, необходима свежайшая башка. Только тогда идеи будут напряженно возбуждаться, а также вы успешно преодолеете со своей работой. Поэтому пред исполнением принципиальных дел, нужно, во-1-х, как следует отоспаться, но не зависать по ночи, пересматривая классику фильмов ужасов.

Ежели неотложную задачу поставили пред вами среди денька, отыщите вероятность прогуляться. Пойдете в обед в близкий парк. В процессе изучения учеными было доказано, что люди на 50% успешнее генерируют идеи опосля присутствия на природе. Применяйте это изобретение для организации своей работы. Часовая или желая бы получасовая прогулка может швырнуть устройство креатива, а также с прокрастинацией станет покончено.

Остальные пригодные варианты – потараторить с подругами на темы, никак не связанные с работой. А также, природно, один из самых удачных вариантов – это фитнес. Во время занятий спортом мозги отключаются, а опосля занятия вы выходите на физиологическом уровне измотанными, однако психологически отдохнувшими а также готовыми на новейшие подвиги.

Наименее лучший вариант ожидания воодушевления - это в кресле пред компютером. Желая ежели вы читаете ЖЖ какого-нибудь креативного трудоголика (например, Яны Франк), то может статься, что вся прокрастинация испарится при чтении такого, как попечительно Яна относится к личному медли, как она считает а также пересчитывает трудовые издержки, минуты а также часы, а также какие прекрасные картины а также вещи благодаря такому подходу у нее получаются.

Спросите музу

Предположим, у вас на повестке денька 2-3 принципиальных дела из разных областей жизни. Например, свершить рекламный фотомакет, прибрать на кухне а также составить творение «Моя карьера» к уроку английского языка. Сочиняя чин, вы собирались приступить с рекламного макета, позже покопошиться языком, а теснее позднее добраться по кухни. Прислушайтесь к для себя. Быть может, ваш организм испрашивает иного распорядка.

Например, хочет инициировать с кухни. Быть может, исходя из убеждений продуктивности – это никак не безупречный вариант. Только может этак статься, что непосредственно бардак на кухне этак совсем вас сердит, что вы никак не можете сосредоточиться ни на труде, ни на учебе. Как входите за следующий чашечкой чая, этак а также зрите запятнанную, всю залитую вчера борщом плиту. В таком случае, природно, целесообразно активизировать с кухни. Ни для кого не секрет, что, наводя распорядок в физиологическом мире, человек успокаивается, а также в мире ментальном все само собой раскладывается сообразно нужным полочкам. Быть может, глядя на чистую кухню, вы совершенно расслабленно сядете за фотомакет или английский.


www.vspomnileto.ru