Навигатор




Авторизация



Счётчик




Праздничные блюда из мясных продуктов - часть 3

Праздничные блюда из мясных продуктов - часть 3

Позволительно мелочь усовершенствовать рецепт.

Готовые кусочки кролика вынуть, разделять мясцо от костей.

1 ст. ложку пытки обжарить по золотистого цвета на засушливый сковороде или с малюсеньким численностью сливочного масла. Пытку решать в кастрюлю, непревзойденно разболтать (комков никак не станет, т.к. пытка обжарена). Прибавить сметану (где-где 200-250 г), довести по кипения, прибавить пучок неглубоко шинкованного укропа. Вернуть мясцо кролика в кастрюлю. Гасить на самом маленьком огне.

Отдать кролика с хоть каким гарниром а также свежайшим белым хлебом.

Фрикасе из кролика

В принципе, есть тот же тушеный кролик, лишь кусочки кролика пред обжаркой панируются в пытке.

Тушку кролика рассечь на кусочки, запанировать в пытке а также мало обжарить. Наверное, термин «обжарить» никак не совсем подойдет. Мясцо нужно только лишь непревзойденно прогреть, чтоб оно никак не успело купить пшеничный краска.

Уложить мясцо в сотейник или в кастрюльку, присолить, поперчить сообразно вкусу а также гасить по готовности. В соус пытка никак не добавляется.

Кролик тушится немногим дольше курицы. Подготовленность мяса разрешено испытать, воткнув в него вилку. Ежели она элементарно заходит в мясцо а также оно элементарно отступает от косточки, кушанье готово.

Паштет из кролика (старый русский рецепт)

Потребуется: 4 лопатки а также требушина кроличьи, 150 г зареза свиного, 300 г внутренности телячьей, 100 г грудинки копченной, сельдерей, петрушка, лучок (только 150 г), 50 г сала, 60-80 г черствой булки, 10 г сушеных грибов, 3 яичка, 1-2 лавровых листка, мускатный орех, черный пеклеванный перец, инбирь, суть, жир для смазывания формы.

Мясцо промыть а также мало поджарить. Пикули подчистить а также промыть. Мясцо, грудинку, зарез, пикули, промытые грибы а также кавказский лист захлестнуть водой а также медленно гасить, наконец тушения присолить.

Промытую печенку отбелить от пленки, изрезать на куски а также гасить возле 10 минут в отваре (полстакана).


www.vspomnileto.ru