Навигатор




Авторизация



Счётчик




Праздничная запеканка - часть 4

Праздничная запеканка - часть 4

Вспушить яичка в миске. Прибавить млеко, половину сыра, а также четверть чайной ложки приправ. Непревзойденно все смешать.

В нагретой с маслом сковороде обжарить неглубоко покрошенный лучок, прибавить мясной фарш, присолить, поперчить а также непревзойденно обжарить.

Форму для запекания помазать маслом, выложить слой обжаренного фарша а также кривизна а также захлестнуть яичной консистенцией. Притрушивать тертым на великий терке сыром.

Запекать в нагретой по 200 градусов духовке возле 15-20 минут.

Макаронная запеканка с мясом

В тот или другой праздник итальянцы никак не забывают о личных любимых макаронах, которыми они «заразили» целый мир.

Потребуется: 250 г макарон, 1 репчатая луковка, 1-2 зубчика чеснока, 1 цуккини, 500 г рубленой говядины, 400 мл консервированных томатов в собственном соку, полпучка петрушки, 200 мл сливок, 4 яичка, 100 г тертого сыра, суть, черный пеклеванный перец, оливковое масло сообразно вкусу.

Макароны отварить по готовности а также откинуть на дуршлаг. Лучок а также чеснок порубить, цуккини изрезать деликатными брусочками.

Рубленую говядину обжарить в оливковом масле по рассыпчатости. Прибавить лучок, чеснок а также консервированные ягодицы с соком (их нужно за раньше порубить ножом в банке). Сдобрить нарезанной петрушкой, солью а также перцем, гасить несколько минут.

Сливки мало вспушить с яичками, присолить а также поперчить.

Духовку нагреть по 180 градусов. На противень или в форму выложить макароны, на их выложить брусочки цуккини, захлестнуть приготовленным томатным соусом, вылить сверху сливки с яичками а также притрушивать тертым сыром.

Запечь в духовке по готовности.

Капустная запеканка с мясным фаршем

Потребуется: полкочана капусты, 500 г куриного фарша, 1 репчатая луковка, 2 яичка, 2 ст. ложки томатной пасты, 100 мл естественного йогурта, суть, черный пеклеванный перец сообразно вкусу

Капусту деликатно нашинковать а также отправить в кипящую воду на 10 минут. Лучок изрезать полукольцами а также гасить на сковороде с растительным маслом по мягкости. Прибавить фарш а также изготовлять, покуда мясцо никак не побелеет.

Иогурт перемешать с томатной пастой, присолить а также поперчить. Помазать растительным маслом форму для выпечки, выложить в нее половину капусты а также фарш, равномерно разделить половину йогуртового соуса. Выложить оставшуюся капусту, брызнуть йогуртом а также помазать взбитыми яичками. Запекать в нагретой по 180 градусов духовке 30-40 минут.


www.vspomnileto.ru