Навигатор




Авторизация



Счётчик




Пастила - забытое русское лакомое блюдо - часть 1

Пастила - забытое русское лакомое блюдо - часть 1

Никак не полагая обыденных сока, повидла а также варенья из яблок позволительно действовать пастилу - давнее лакомое блюдо, которое на сегодняшний день время от времени повстречаешь на полках гипермаркетов.

если совсем хочется чувствовать настоящей яблоковой пастилы, советую изготовить ее без подмоги остальных, тем более что происходит это совсем элементарно.

Яблоковая пастила обычная

Ингредиенты:

- яблоки - 1 кг;

- сахар - 100 г;

- сладостная румяна.

Наихорошие яблоки для пастилы - сорта "антоновка", "оснеженный кальвиль" а также "симиренко".

Яблоки отбелить от семенных камер, урезывать вершины а также хвостики. Изрезать на четвертинки а также заполнить яблоками кастрюлю с толстым низом из нержавеющей стали. На дно вылить мелочь воды. Определить гасить на медленный огонь. Когда яблоки встанут мягкими, их необходимо вспушить блендером а также прибавить сахар. Смешать а также подваривать, помешивая, по густоты пюре, чтоб толпа никак не расплескивалась сообразно тарелке, а стояла холмиком. Позже выложить массу на силиконовый половичок или полиэтилен, выровнять нечто вроде пласта (вышина - 1-2 см) а также определить просушивать в электросушку. Еще позволительно просушивать в всяком теплом месте - на поверхности газового котла, на русской печи или в духовке с раскрытой дверью при температуре 60-80 градусов. Готовая пастила станет изображать из себя пласт, кой утопично порвать руками или раскрошить. Такую пастилу позволительно изрезать лишь острым ножом.

Хранится пастила в порционных картонных пакетах в прохладном шкафу. Или ее разрешено изрезать квадратиками, обвалять в сладостной пудре а также уложить в стеклянную банку.

Яблоковая пастила с орехами

Ингредиенты:

- яблоки - 1 кг;

- сахар - 100 г;

- орехи сырые (на отбор - арахис без шелухи, грецкий орех, миндаль а также др.);

- сладостная румяна.

Она различается от традиционной лишь тем, что охватывает орехи. Орехи необходимо за раньше укокать а также отбелить от шкурки (это никак не дотрагивается грецкого ореха), позже просушить а также размельчить, только никак не совсем неглубоко. Рубленые орехи перемешать с полуготовым пюре. Просушивать как а также в главном случае.


www.vspomnileto.ru