Навигатор




Авторизация



Счётчик




Отчего цели препятствуют успеху - часть 3

Отчего цели препятствуют успеху - часть 3

Цели стращают объемом. Согласитесь, цели «создать а также продвинуть сайт» или «создать успешный бизнес в этом году» звучат пугающе, как а также «выучить италийский язык» или «стать совсем организованным человеком». Ну а также что вообще такое - «выучить италийский язык»? На каком уровне? Какой-никакой размер слов? А также что значит стоить «очень организованным»? К такой цели никак не знаешь, как подступиться. Только стоит наметить «дорожку», иными словами перевоплотить мишень в чин из ежедневных деяний, - а также задача окажется вполне сообразно мощам.

Приобретение цели грозит пустотой а также деградацией. Ежели человек в процессе награды цели никак не был увлечен действием, то при достижении цели у него появится духовная пустота а также, быть может, начнется деградация. Ведь мишень теснее достигнута – в данный момент позволительно а также передохнуть. По-настоящему увлеченные люди повсевременно развиваются – цели видоизменяются перед веянием медли а также событий. Никак не успеет одна мишень осуществляться, человек теснее давно поставил спереди себя еще полдюжины а также т.д.

Цели грозят неудачей. Человек, кой сосредоточивается на достижении цели, владеет шибко не много шансов на успех. Во-1-х, потому, что происшествия меняются, а также мишень быть может достигнута никак не в наполненном объеме а также никак не этак, как представлялось сначала. Во-2-х, невозможно исключать вероятность такого, что сообразно каким-то факторам она вообще быть может никак не достигнута. В таком случае человек, сконцентрировавшийся на цели, почувствует себя лузером. А вот тот, кто услаждался а также оценивал процесс, постоянно найдет снутри себя силы свершить «хитрый поворот», изменить мишень (ведь она никак не первостатейна) - одним словом, цитируя Дейла Карнеги, «сделать из лимона лимонад».

Концентрируйтесь на процессе, а также цели будут достигаться «сами собой»!


www.vspomnileto.ru