Навигатор




Авторизация



Счётчик




Он меня никак не слышит, или Деяния о розетке - часть 2

Он меня никак не слышит, или Деяния о розетке - часть 2

Слова а также интонации

Человек слышит не столько только слова, которые мы говорим, а к тому же интонацию. Для него принципиально никак не то, что мы говорим, как мы это говорим. Например, ругательства несут ужасный значение. Ежели вы в бешенстве кликните на кого-то «дурак», это станет оскорблением, которое станет совсем значительно. если это словечко говорит отец зрелому потомку с любовью, то словечко видится безвредным, вот этак: «Какой же ты у меня время от медли дурак», вот и все это с улыбкой а также хотением отметить близкое положение. Значит, что значение фразы никак не важен, а вот впечатления, с которыми это произнесено, играют огромную роль.

Сказанное расслабленно станет услышано, сказанное с любовью станет сделано. Поэтому стоит заприметить констатации фактов, плохое известие а также изменить на гармоническое а также ясное. Ведь я уверена, что мой муж не забывает а также знает, что розетка сломана, он элементарно никак не отреагировал на мой тон, а значит, нужно заявить когда-то сообразно иному. Итак, сначала с чувством к для себя а также к нему: «Мне бы этак хотелось пользоваться этой розеткой, а также я знаю, что в нашей квартире имеется самый-самый лучший электрик, кой управится с этой проблемой». Вышло совсем убедительно, при всем этом я похвалила супруга, но не обидела, как раньше. При всем этом я встала в некомандную позу, только об этом далее.

Указы а также просьбы

В малолетстве я выучилась пренебрегать запросы. Ежели мне начинали твердить много-много раз, я никак не делала этого умышленно. Мне элементарно никак не нравилось, что некто пытается меня что-то принудить работать. Мама очень быстро сообразила, что легче шмальнуть, надавить на жалость, чем кричать или топать ногами. У нее вышло овладеть этот прием, а я про него почему-то пренебрегала. Итак, я стала диктатором, повторяя заявочное пожелание отремонтировать розетку.

Отнять человека выбора - значит, принудить его работать. Разве это влюбленность? Принципиально рекомендовать что-то изготовить, рассказать о проблеме, а лишь позднее узнать о хотении это соорудить. Семья, терем — это никак не лагерь, а добровольческое взаимодействие. Отчего я решила, что ему необходима эта розетка? Такой вопросец в голову мне никак не прибывал. Поэтому нужно было перефразировать просьбу иначе: «Мне бы этак хотелось пользоваться этой розеткой, интересно, а самый-самый лучший электрик, кой проживает в этом доме, сможет мне в этом помочь?».


www.vspomnileto.ru