Навигатор




Авторизация



Счётчик




Обед по-венгерски. Часть 1 - часть 2

Обед по-венгерски. Часть 1 - часть 2

Лучок изрезать толстыми полукольцами, перец – широкими дольками.

Помидоры захлестнуть кипятком на 30 секунд, за раньше надрезав шкурку на «попке» крест-накрест. Спаять воду, оплеснуть помидоры холодной струей. Вызволить от кожуры а также изрезать дольками.

Нагреть оливковое масло в большенном сотейнике. Пассеровать лучок по прозрачности на протяжении 4-5 минут, прибавить паприку а также 1-2 ст. ложки воды. Еще через 5 минут прибавить дольки перца, убавить огнь по среднего, гасить 20 минут, периодически помешивая. Прибавить в сотейник нарезанные помидоры а также приготовлять, помешивая, 5-7 минут на среднем огне. Убавить огнь по минимума, присолить, поперчить а также гасить перед крышкой еще 10 минут.

Лечо разрешено имеется, как жарким, этак а также холодным.

А что если вы возжелаете заготовить лечо впрок, элементарно увеличте пропорции, изготовьте большее численность а также закатайте горячее лечо в стерилизованные банки.

Когда лечо приготовляют на обед, в него традиционно прибавляют неглубоко нарезанную слабо-копченую колбасятину.

А гуляш? Интересно, имеется ли на свете человек, кой никак не знает название этого блюда? Самый-самый узнаваемый венгерский суп. А вот самих рецептов гуляша в Венгрии так много, что никак не посчитать. В любом месте приготовляют его со своей точки зрения. А у нас в данный момент гуляш с квашеной капустой. Кстати, гуляш, как а также лечо, относится к блюдам, которые разрешено полагать как главным, этак а также вторым.

Сегедский гуляш

Из расчета на 3-4 порции потребуется: 350 г постной свинины, 200 г квашеной капусты, 60 г (3-4 ломтика) бекона, 1 красная репчатая луковка, 2 зубчика чеснока, 1 картофелина, сообразно 1 ст. ложке пытки а также паприки, 1 ч. ложечка тмина, ст. ложечка сухих травок (орегано, тимиан, шалфей или те, которые вам нравятся), 1 стакан яблокового сока, малеханькое яблоко, зелень петрушки.

В сковороде без масла обжарить бэкон, вынуть его шумовкой на салфетку.

Свинину изрезать малеханькими кусочками а также обжарить в вытопленном из бекона жире (2-3 минуты). Переложить в жаропрочную кастрюлю, прибавить сильно покрошенный лучок а также столченный чеснок, гасить, помешивая, 4 минуты. Всыпать паприку, тмин, травы а также пытку, запасать 3 минуты, помешивая. В данный момент позволительно прибавить ч. ложку соли. Родить 0,5 л жаркой воды, довести по кипения а также прибавить сильно покрошенный картофель. Подваривать 10 минут.


www.vspomnileto.ru