Навигатор




Авторизация



Счётчик




Медитация — путь к согласии с миром - часть 1

Медитация — путь к согласии с миром - часть 1

В крайние десятилетия в мире растёт энтузиазм к медитации. Сообразно откликам людей, которые ее практикуют, она отчуждает совсем хорошие итоги.

Это дотрагивается сердитой системы, эмоционального фона, здоровья, роста умственных способностей, духовного роста.

Энтузиазм к занятиям медитацией проявляют а также знаменитости. Например, ее немало лет практикуют Тина Тернер, Стинг, Настил Маккартни. Еще ею часто занимаются голливудские звезды Стивен Сигал, Ричард Гир, Клинт Иствуд а также почти все остальные.

Как нужно учиться

Суть медитации — успокоение ума. Чтоб его унять, необходимо поначалу взять соответствующюю позу. Разрешено сидеть в позе лотоса, однако для почти всех это тяжело. Поэтому вполне разрешено учиться, сидя на стуле. Основное, чтоб ваша поясница была непосредственный, пакши свободно лежали на коленях, а ока были полуприкрытыми.

После этого необходимо законченно рассарделиться. Чтобы достичь желаемого результата имеется определенные приемы, например, надзор за дыханием а также подсчет вдохов а также выдохов. Дышите медленно, расслабленно, в природном темпе, а также считайте вдохи а также выдохи: раз, 2, 3, четыре а также т.д. Подсчет дыхания усиливает сосредоточивание.

Для той же цели позволительно применять мантры — слова а также выражения, подсобляющие сосредоточиться а также окунуться внутрь себя. Известнейшие мантры: Аум а также Ом мани падме хум.

Только это — запасные приемы. Когда вы непревзойденно завладеете медитацией, то подсчет дыхания а также прочитывание мантр вам имеют все шансы никак не понадобиться, вы будете завертывать в нужное положение неоправданно, сообразно личному хотению. Истина, чтоб добиться этакого состояния, может понадобиться несколько лет занятий.

Насколько медли необходимо учиться

Чтоб добиться примечательных итогов, достаточно медитировать сообразно тридцать минут всего один раз в денек.


www.vspomnileto.ru