Навигатор




Авторизация



Счётчик




Летучая мышь - часть 1

Летучая мышь - часть 1

Это малюсенькое вещество вызывает у людей лишь неприятные ассоциации, в народе им даже придумали отвратительное название - нетопырь. Некто считает их вурдалаками, а некто думает, что они имеют все шансы ухватиться в волосы а также уязвить, ежели бездействовать сообразно улице в сумерках.

А сообразно сути в своем большинстве это совершенно безвредные сотворения, которые избегают людей а также любят экологически чистую местность.

В мире насчитывается возле 900 видов летучих мышей, при всем этом самая небольшая мышка весит только лишь 5 гр, а крупнейший разряд - 1,5 кг. А также лишь 3 вида мышей кормятся кровью животных, однако живут они в теплых странах Южной Америки.

Летучая мышь - это единственное млекопитающее, умеющее парить. Эксперты считают, что летучие мыши никак не стерпели конфигураций еще со пор динозавров.

Главное кормление летучих мышей - насекомые, за ночь одна мышка может "обезоружить" по 1000 комаров. Однако посещают мыши, которые насыщаются рыбой, лягушками, малеханькими животными, плодами или пыльцой цветов.

Отбор кормления для летучей мыши неслучаен. Т.к. еда является природным топливом, поддерживающим терморегуляцию в теле мыши, то в странах с умеренным климатом мыши выбирают наиболее калорийную еду, а в теплых странах наслаждаются пыльцой или кровью (как оказалось, кровь - это малокалорийная еда).

Сообразно той же фактору они этак любят убежища нечто вроде пещер. Здесь никак не посещает сквозняков, а температура воздуха постоянно располагаться на одной отметке. Кроме всего прочего тут достаточно влажно, что еще поддерживает жизнедеятельность летучих мышей в норме.

В пространстве мыши ориентируются с помощью эхолокации. Они испускают звук, кой отталкивается от препятствия а также мышь понимает как недалёко от нее расположен объект. Поэтому она никогда никак не натыкается на деревья паря ночами. Только, материалы, способные вбирать звуки, часто сбивают мышь с толку. Этим разъясняется такой факт, что мышь часто запутывается в волосах дам. Волосы поглощают звук а также мышь летит на мишень, никак не додумываясь, что на сегодняшний день вызовет ужас у ничто никак не подозревающей женщины.


www.vspomnileto.ru