Навигатор




Авторизация



Счётчик




Кулинарные тайны для юных хозяек - часть 3

Кулинарные тайны для юных хозяек - часть 3

Майонез элементарно а также элементарно изменить сметаной, ежели прибавить в нее размазанный желток сваренного вкрутую яичка а также чайную ложку горчицы.

Ежели прибавить в сметану мелочь сперма, она никак не свернется в подливе.

Ежели решать ломтик моркови или лимона перед крышку емкости с горчицей или на срез колбасятины, пара продукта надолго сохранят свою бодрость.

* * *

Для предохранения раскрытой томатной пасты от плесени нужно на крышку нанести мелочь засушливый горчицы.

Оставшуюся в банке томатную пасту позволительно еще оградить от плесени, посыпав ее малеханькой солью а также залив растительным маслом.

Томатную пасту (а также вообще раскрытые консервированные продукты) в стеклянных банках совсем уютно накрывать горчичниками перед пластмассовую крышку, или сверху пасты положить зеленый лист хрена.

* * *

Вкусное топленое млеко позволительно принять, ежели вскипевшее молоке сходу вылить в чистый, обданный жаркой водой термос а также кинуть в нем на 6-7 часов.

Чтоб сварить вкусную молочную катеху, необходимо удерживать в голове, что крупы из целостных зерен (рис, пшено, перловая кашка) в молоке набухают а также развариваются медлительнее, чем в воде. Поэтому их превосходнее отварить в воде, а позже, добавив горячее млеко, довести по готовности.

* * *

Ежели вы намереваетесь применять лед для напитков а также коктейлей, в каждую ячейку ванночки положите ягодку вишни (из компота или варенья) или любую иную ягоду. Залейте фруктовой водой а также поставьте в морозилку. Такие кубики смотрятся совсем прекрасно.

* * *

Чтоб сберечь красную икру, нужно решать ее в небольшой контейнер а также захлестнуть сверху рафинированным подсолнечным маслом. Этак она может держаться в холодильнике по полугода.

Только! Никак не берегите икру в морозилке!

* * *

Чтоб отстоять хлеб от плесени, в густо закрывающуюся хлебницу нужно бухать мелочь соли.

Чтоб голубцы в кастрюле при тушении никак не пригорали, на дно кастрюли разрешено решать крышку меньшего, чем у кастрюли, поперечника ручкой ввысь. На крышку соорудить капустные листья, а на их - голубцы.

Чтоб котлеты, рыбка, мясцо или блины никак не приставали к сковороде, нужно за раньше нагретую сковороду намять сырым яичным белком.

В раскрытой кастрюле при варке теряется в 4 раза более витаминов, чем в прикрытой.

Чтоб облегчить очистку яиц опосля варки, добавьте в воду во время варки мелочь соли.


www.vspomnileto.ru