Навигатор




Авторизация



Счётчик




Кулинарные тайны для юных а также опытных хозяек - часть 2

Кулинарные тайны для юных а также опытных хозяек - часть 2

Бобовые солят лишь опосля производства, сообразно иному они будут вариться совсем продолжительно.

Как избавить пересоленные блюда

Пересоленное мясцо позволительно решать в неинтересный мучной соус, кой оттянет излишнюю суть.

Пересоленную рыбу разрешено незначительно утушить в пресном мучном соусе или в сметане с пряными травками.

Пересоленные пикули разомните в пюре а также смешайте с таковым же численностью пюре, изготовленного из совсем никак не соленых овощей. Но если все таки вы пересолили мелочь, добавьте в овощное пюре сметану, пытку или вспушенный яичный белок.

Пересоленый суп позволительно исправить, ежели перекипятить в нем мокрый рис, закрученый в марлевый мешочек. Или позволительно прибавить в отделанный суп очищенную сырую картофелину а также перекипятить, картофелина еще поймет в себя излишнюю суть.

Как правильно размораживать продукты

Чтоб разморозить мясцо, нужно переложить его из морозильной камеры в зону свежий температуры, обождать день, покуда температура мяса никак не будет одинакова нулю. Продукт станет мягким, без уплотнений, гибким.

Позднее мясцо необходимо решать в теплую воду а также довести по комнатной температуры. Это одолжит приблизительно 10-15 минут. В атмосфере термообмен низок, в то время как влага очень быстро а также довольно равномерно доведет мясцо по комнатной температуры.

Ежели мясцо станет использовано для производства бульона, позволительно решать его слету в холодную воду а также определить на огнь. Слету в жаркую или кипящую воду бросать мясцо невозможно, оно испортится.

Размораживая мясцо, разрешено брызнуть его малюсеньким численностью уксуса. Он не столько только сделает мясцо нежнее, ну и несомненно поможет резвее его разморозить.

Размораживать рыбу в теплой а также тем более жаркой воде невозможно, потому как она растет в объеме а также волокна расползаются.

Лучше всего размораживать рыбу природным способом. Чтоб влага никак не испарялась, рекомендуется укрыть продукт полиэтиленовым пакетом. Никак не стоит размораживать рыбу вплоть до конца. Этак из нее станет проще изготовить нужное кушанье.


www.vspomnileto.ru