Навигатор




Авторизация



Счётчик




Капуста для здоровой жизни - часть 4

Капуста для здоровой жизни - часть 4

Вилок капусты – кладовка витаминов а также некоторых остальных актуально подходящих веществ. Пожалуй, недостает ни 1-го из известных в наши дни витаминов, которого недостает в капусте. А витамина С в ней столько же, насколько в апельсинах а также лимонах, а также он непревзойденно сберегается а также в квашеной капусте. Достаточно проглотить 200 г мокрый капусты, чтоб удовлетворить суточную надобность в этом витамине.

Капуста еще является родником различных углеводов, азотистых веществ, минеральных солей. Большущее смысл для организма владеет а также клетчатка, которая выводит из него излишний холестерин а также, никак не полагая такого, инициирует моторную функцию кишечного тракта, способствует его опорожнению.

Совершенное численность углеводов а также азотистых веществ в капусте мало, а также ценность ее малая, только сообразно содержанию азотистых веществ, среди каких доминируют белки, капуста превышает морковь, свеклу, репу а также остальные пикули. Белки капусты содержат немало незаменимых аминокислот.

Слоеный рулет с капустой

Потребуется: 300 г пытки, 120 г маргарина для теста а также 1 ст. ложечка для внутренности, 130 мл воды, 1 яичко для тесто а также 1 яичко для внутренности. Никак не полагая такого, лимоновая кислота на кончике ножа, суть а также черный пеклеванный перец сообразно вкусу, 1,2 кг белокочанной капусты, 1 репчатая луковка, 1 ст. ложечка сахара.

Изготовить слоеное тесто а также подержать его 20-30 минут в холодильнике.

Маргарин решать в сковороду, прибавить сахар, нагреть по кофейного цвета. Обжарить в маргарине подрубленный лучок, прибавить нашинкованную капусту, присолить, поперчить сообразно вкусу а также обжарить, помешивая.

Вылакать тесто, выложить на него начинку а также повернутьповоротить рулетом.

Вместить рулет на противень, помазать яичком а также изготовлять в духовке по румяной корочки.

Капуста охватывает минеральные вещества, которые необходимы нашему организму (потассий, натрий, магний, ферро, фосфор, сера, медь, йод). Вследствие этого капуста способствует выделению из организма избытков воды а также натрия.

Шарлотка с капустой

Потребуется: 250 г майонеза, 4 ст. ложки пытки, 1 ч. ложечка соли, 1 ст. ложечка сахара, 4 яичка, пакетик разрыхлителя, масло, 0,5 кг свежайшей белокочанной капусты, приправы сообразно вкусу.


www.vspomnileto.ru