Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как соорудить уборку легкой - часть 1

Как соорудить уборку легкой - часть 1

Ежели чистка все еще воспринимается вами как тягостный крест, настало время брать на оружие взгляды а также техники одной из самых фаворитных систем наведения а также поддержания распорядка - Flylady, которые разрешают совершить уборку легковесным действием.

Немногие люди имеют все шансы повытрепываться тем, что считают уборку легкой. Для большинства умовение окон, плиты, душевой кабины, ванны, полов – это довольно тягостный процесс, как на физиологическом уровне, этак а также психологически. Совсем почти всем приходится убеждать себя на тот или иной бросок в работах сообразно дому. Почти все должны составлять волю в ростовщик, чтоб элементарно помыть посуду. Известная в USA, Европе а также СНГ система Flylady (Флайледи), изготовленная домохозяйкой Марлой Силли, дает перевоплотить уборку в простой процесс, что дозволит окончить работать из наведения распорядка делему а также элементарно (или, сообразно крайней мерке, проще, чем раньше) обращаться с семейными обещаньями.

Что чтобы достичь желаемого результата нужно?

Вдохновиться

Пункт «вдохновиться» мы поставили главным никак не случаем. Мастерство в том, что в вполне всяком деле, которое мы хотим действовать без духовных мучений, нужно найти какие-то плюсы, уверовать в свои силы а также вдохновиться. Поэтому никак не спешите читать разрозненные статьи о Flylady – начните с родника, иными словами книги Марлы «Летающая домовладелица. Рассуждения у кухонной раковины». Эта книга - хозяйка сообразно для себя совсем воодушевляющий труд. Она владеет удивительную позитивную энергетику, которая теснее при чтении дозволяет отбросить плохое положение к уборке. А ведь это совсем принципиально – психологически навялиться к решению трудности, уверовать в то, что вы преодолеете, несмотря на десятилетия неудач в этом плане за плечами (неудач разного масштаба, разумеется, однако ведь сами сообразно для себя плохие треволнения в рассуждении этакого пустяка, как чистка – это теснее невзгода, которую необходимо исправить).

Разделить квартиру на зоны а также делать шажками

Любую крупную делему превосходнее размозжить на части - в том же духе нужно поступить а также с уборкой. Природно, ежели смотреть на беспорядок, доминирующий в квартире в целом, ежели составить у себя в голове воедино все захламленные места, целый сор, все «склады» а также припасы, головка вырисовывается совсем угнетающая. Тот или другой при таком объеме работ схватится за голову. Поэтому Марла Силли дает размозжить квартиру на зоны, а каждую зону - на участки для работы в один денек. Это одолжит у вас только 15 минут, только результат никак не замедлит появиться. Работая в всякой зоне 15 минут в денек в протяжении недельки, вы планомерно двигаетесь к установленной цели. При всем этом, сообразно завету Дейла Карнега, «вы живете в отсеке сегодняшнего дня», никак не давая личному беспокойству распространяться на остальные деньки, остальные куски зоны, остальные семейные дела, которые вам еще лишь предстоят.


www.vspomnileto.ru