Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как выбрать спальный мешок? - часть 1

Как выбрать спальный мешок? - часть 1

Спальный мешок – неотъемлемая часть снаряжения для туристского похода.

Ежели он качественный, вам гарантирован освежающий сон, задаток хорошего настроения а также удачного похода. Но если все таки он плох, велика вероятность такого, что вы прокрутитесь в нем вплоть до утра на границы сна а также бодрствования а также, как результат, совершенно никак не отдохнете. Про то, какие посещают спальники а также что следует учитывать при выборе, в данный момент мы а также побеседуем.

Стартанем с такого, что спальники имеют все шансы существовать летними, зимними а также средними (весна-осень). А сообразно личному типу разделяются на мешки-одеяла а также мешки-коконы.

Мешок-одеяло владеет прямоугольную форму, извне подсказывающую покрывало, сложенное в 2 раза – отседова а также название. Он великой а также законченно расстегивается, в результате образуя прямоугольник. Он подойдет для никак не совсем трудного похода а также тогда, ежели вам никак не принципиален авторитет а также размер спальника.

Мешок-кокон различается тем, что сужается к низу. Он напоминает куколку бабочки. Его нижняя часть никак не расстегивается. Такие спальники избирают для твердых аспект: они превосходнее берегут тепло, сохраняют драгоценное местечко в портфеле а также весят не в такой мере. Поэтому, а также цену их подороже.

Мелкие, однако совсем принципиальные подробности:

спальный мешок обязан существовать без прошитых насквозь швов («холодных швов»);

посмотрите, чтоб сообразно молнии шла усиленная лента (при застегивании это несомненно поможет избежать закусывания ткани);

у капюшона обязан существовать затягивающийся шнурок с фиксатором;

понизу спального ранца обязана располагаться петелька (за нее разрешено задеть спальный мешок а также просушить);

со спальником обязан существовать компрессионный мешок, дозволяющий убавить его по малеханького размера;

имеется спальники с парным соединением – нехитрое слияние обычными застежками «молния» готовит двух- или трехместный спальный мешок (такой вариант хорош, ежели вы направились в поход с детьми);


www.vspomnileto.ru