Навигатор




Авторизация



Счётчик




Казахстан - государство фантов - часть 2

Казахстан - государство фантов - часть 2

Чабанам, пасущим в горах стада, периодически показывается запах «горного старца». Он дает проиграть с ним в шахматы. Самостоятельно от конца забавы согласившегося ждет удача в делах. А с теми, кто отказывается от партии, быстро приключается крах

Имеется еще летописи о девушках, погибших в ДТП. Время от медли их духи пытаются поймать на дороге машинку. Вобщем, таковых историй немало сообразно всему свету.

Немало в Алматы ходит а также рассказов о различных никак не обычных зонах. Этак, недалеко от заезда в Большущее Алматинское углубление а также в Тургеньском углубление имеется «особые» места, в каком месте влага типо течет ввысь, а машинки с выключенными движками сами собой катятся сообразно течению к горам.

Есть еще сказка о строительстве подземного торгашеского центра «Алмалы» перед площадью Республики. Сообразно неизвестным факторам стройку было остановлено. Молвят, что при земляных работах был найден склеп, а в нем неподвижный гроб с надписями на странном языке. Пригласили группу турецких исследователей, которые посоветовали никак не касаться гробницу. Всю данную историю типо засекретили. Этак или сообразно иному, городские власти говорят, что ни малейшего гроба никто в этом месте никак не сыскал.

Гибельные огни Тургая

Немало удивительных вещей говорят о казахских степях. Этак, в Тургайской степи водители а также геологи лицезреют время от времени на дороге примечательный свет, кой то горит равномерно, то разжигается сильнее, то блекнет, то совсем пропадает. Местные казахи молвят, что это души погибших, блуждающие у личных домов-могильников (в таковых глинобитных домиках сообразно мусульманской традиции хоронят усопших, в степи они попадаются абсолютно везде).

Загадочные огни никак не этак безвредны, как видится на 1-ый взгляд. Мастерство в том, что путники часто принимают их за фары кара или байка, движутся вслед а также сбиваются с пути. А «фары», заведя их далеко в степь, как как будто растворяются в атмосфере. Никак не сообразно иному как общественный гипноз, дьявольщина


www.vspomnileto.ru