Навигатор




Авторизация



Счётчик




Иллюзорные музеи - часть 1

Иллюзорные музеи - часть 1

Музеи – места с особой атмосферой. Попадая туда, часто чувствуещь себя на первый взгляд отрезанным от настоящего решетка.

Неслучайно фактически с каждым из их соединены какие-то волшебные летописи

О мистике питерского Эрмитажа или столичной Третьяковки, как а также остальных огромных столичных музеев, произнесено теснее никак не элементарно немало, а шибко немало. Некоторое количество не в такой мере ясно о волшебных явлениях, которые проистекают в периферийных учреждениях культуры.

Отравленная графиня

Неподалеку от Величественного Новгорода, в старом каменном особняке располагается власть музея древесного зодчества «Витославлицы». Поначалу XIX века хозяйкой дома была дочь глава Алексея Орлова-Чесменского графиня Анна, служившая фрейлиной при императорском дворе.

Быстро как, как музейная власть основалась в особняке, сотрудники стали примечать странноватые вещи. Этак, в той части, в каком месте приблизительно размещались покои графини, расступались загадочные шумы а также стуки. Сверх всего – видели здесь а также вытянутый сверток, подсказывающий женский силуэт

Молвят, Анна Орлова-Чесменская скончалась при загадочных жизненных обстоятельствах – как бы была отравлена. А при российской власти ее остатки потревожили, перезахоронив их. Вот а также никак не найдет ее запах для себя спокойствия

Бледная незнакомка

Фактически кишит привидениями краеведческий музей в Тольятти. «Когда музей теснее прикрыт а также гостей в нем отсутствует, на мониторе камеры слежения я увидела движущееся черное пятнышко, - рассказывает сторож Лидия Приходько. - Оно никак не могло существовать тенью, потому что фонари теснее выключили». С течением медли призраком даже получил репутация - Медведь. Еще сотрудники подмечали бледную дамскую фигуру. «Она прошла сообразно коридору а также опустилась в подпол, в каком месте у нас располагаться помещение, - упоминает старшой академический работник Лидия Любославова. - Ни на кого из наших она никак не была схожа, а посторонним ввод в служебные помещения запрещен, поэтому мы а также решили посмотреть, кто же это бродит сообразно музею. Только помещение оказалось пустым».


www.vspomnileto.ru