Навигатор




Авторизация



Счётчик




Зовет Эверест? Тогда ввысь, к мечте! - часть 3

Зовет Эверест? Тогда ввысь, к мечте! - часть 3

2. То, что в обыкновенной вам среде дается с легкостью, в горах действовать еще сложнее – малеханькое численность кислорода, низкое насилие а также практически все иное будут переменять любое ваше напряжение в заслуга, а также ранец в 10 кг, кой при походе в любимый лес вы могли бы а также никак не узреть, в горах будет вешать никак не не в такой мере тонны.

Сообразно кармашку ли?

В самом-самом доступном варианте восхождение на Эверест обойдется в 25-30 тысяч долларов. Горы – удовольствие никак не из дешевеньких. Отчего? Вы же никак не в отеле пятизвездочном существовать будете, а в палатке, тянуть все необходимо самим на родном горбу… Откуда же такие цены? Давайте разберемся.

Базисный элемент расходов – экипировка. Крупная вышина – это, поначалу, мороз. А также никак не маленькой! Это лед, туманы а также бураны. Это условия, в которых у вас недостает права подскользнуться или споткнуться случайно. Суд – в китайских кроссовках позволительно ходить сообразно лесам а также полям, а в горы – лишь:

достоверная а также удобная, неописуемо почти горячая а также, как последствие, достаточно драгоценная обувь а также одежка;

отличная палаточка (сами будете дремать в ней – и делайте выводы!);

пуховый спальный мешок;

некоторое количество портфелей;

особенные солнцезащитные очки;

особенные перчатки;

особенные альпинистские ботинки;

газовые горелки а также баллоны;

ледоруб;

а также практически все иное – подсчитываете?

Ежели все это хватать одним махом, обойдется дорого.

А про транспорт никак не забыли? По места нахождения священных гор к тому же добраться необходимо, часто чтобы достичь желаемого результата нужны самолеты, вертолеты – т.е. традиционно недешевые виды транспорта. Плюс кормление, влага, носильщики. Крайние также нужны, потому что обмундировки так много, что часто лишь своими мощами позволительно никак не встать.

Следующий пункт – визы, страховки, сервисы турфирмы-организатора поездки, позволение на восхождение. На сегодняшний день все поставлено на коммерческую основание а также разными государствами требуется от нескольких 10-ов по нескольких тысяч долларов за сие удовольствие. А вот здесь имеется милые новости – руководство Непала (в каком месте а также располагается Эверест) запланировало убавить стоимость дизайна разрешения. Этим намереваются привлечь более путешественников. Сбор за спецоформление одиночного разрешения на сегодняшний день сочиняет 25 тысяч долларов, для группы в 7 человек – 70 тысяч. Намереваются снизить стоимость по 11 тысяч с человека независимо от размера группы. Это дотрагивается пикового сезона, а в другое время, когда желающих совсем никак не довольно, – только 2,5 тысячи долларов.


www.vspomnileto.ru