Навигатор




Авторизация



Счётчик




Защищаем свои потребительские права - часть 1

Защищаем свои потребительские права - часть 1

Почти все считают, что утопично вернуть в магазин некачественную вещица. Мол, купцы поставят чтобы достичь желаемого результата столько препон, что истины никак не достигнешь. Сообразно сути это совершенно никак не этак. «Закон о охране прав потребителей» — это один из немногих законов, кой у нас исправно работает. В 90% случаев суды удовлетворяют иски потребителей.

Прибыльный чек — это договор промеж вами а также магазином

Предположим, вы принесли домой приобретенную сумку а также, подробно осмотрев ее, отыскали в ней недочет. Или через некое численность дней опосля приобретения у нее оторвалась фурнитура.

Вы можете вернуть данную покупку в магазин а также таковым макаром прекратить договор купли-продажи. Произнесете, у вас его недостает? Он имеется. Прибыльный или товарный чек именно им а также является.

Предположим, чек у вас никак не сохранился. Никак не крах. Вы можете вернуть вещица, ежели вашу покупку в этом лавке подтвердит желая бы один свидетель (например, товарка). Это прописано в «Законе о охране прав потребителей».

Поэтому постоянно храните чеки, это облегчит общение с магазином, ежели понадобится. Лучше еще хранить упаковку а также ярлычки.

Ежели кассового аппарата в лавке недостает или он никак не работает, попросите предоставить вам товарный чек с подписью торгаша а также печатью магазина.

Кандидатуры возврата вещи

Вы можете не столько только вернуть вещица а также принять вспять средства, ну и применять остальные варианты деяний, на ваше решение. Например, вы можете потребовать замены на такой же продукт, только без недочета. Ежели такой продукт отсутствует, то разрешено шмальнуть изменить его на иной а также, ежели понадобится, изготовить перерасчет цены. Или вы можете кинуть некачественную вещица для себя, однако потребовать снизить ее цену. Или потребовать, чтоб магазин оплатил затраты на ее починка.


www.vspomnileto.ru