Навигатор




Авторизация



Счётчик




Денек, когда черному коту везет - часть 1

Денек, когда черному коту везет - часть 1

Все мы знаем избитую фразу про то, что животные – братья наши меньшие. А также истина: насколько можно никак не любить лохматые комочки, которые отвечают нам взаимностью! Однако имеется в нашем мире одна несправедливость, которая отравляет жизнь сообразно крайней мерке одним представителям усатых-полосатых – черным кошкам. Чего они лишь никак не слышат для себя в отпечаток лишь потому, что родились «неправильного» цвета! Непревзойденно, что на свете имеется добросердечные люди, которые даже придумали праздник в честь охраны черных котов а также кошек. Удивлены? Тогда знакомимся с нашей статьей ниже.

Деяния праздника

Вряд ли на планетке отыщется еще одно похожее вещество, которое на собственной шкуре ощутило всю «прелесть» человеческой нелюбви. «Вороная масть» кошек по этого медли непременно ассоциируется у народов разных стран с болезнями, несчастьями, кознями грязной силы… Разумеется, сходственные гонения никак не имеют перед собой мудрого объяснения. Однако причина суеверий этак сильна, что по этого медли люди выбирают никак не сталкиваться нос к носу с черной кошкой, а может быть наносят увечья ни в чем же никак не повинным животным.

Кто же встанет на охрану скудных творений? Это теснее сделали итальянцы, которые 17 ноября 2007 года в 1-ый раз отметили Денек охраны черных котов. Итальянские активисты Ассоциации сообразно охране прав животных никак не могли сохраниться в стороне, когда узнали о эпатирующих данных: только в одной их столице за год исчезают возле 15000 кошек с черной раскраской! Кроме всего прочего приюты для семейных питомцев оглашали официальную информацию, дескать, черных котят никак не торопятся заделывать из «сиротских домов». Разумеется, воины за «животную» верность тут же брали злополучных перед свою опеку. В данный момент они не столько только привлекают интерес общественности к этой проблеме, ну и награждают тех, кто проявляет сострадание к черным кошкам, чья причина содержится лишь в «неправильном» окрасе шкурки.


www.vspomnileto.ru