Навигатор




Авторизация



Счётчик




Гендерная мифология - часть 3

Гендерная мифология - часть 3

Женщины чувственнее мужчин.

Этот миф опровергло недавнешнее изучение, проведенное английскими учеными в авангарде с невропатологом Дэвидом Льюисом.

В исследовании приняли роль 30 человек, гладко половинка из их были мужчинами, половинка – дамами. Испытуемым проявили серию изображений, несущих различный чувственный заряд. Все изображения были разбиты на четыре категории: счастливые, смешные, тревожащие а также милые. Тогда как добровольцы разглядывали изображения, эксперты фиксировали их реакцию при помощи прикрепленных к пальцам электродов.

Итоги оказались совершенно внезапными. Этак, на картинки из 3-х первых вышеуказанных категорий мужчины отреагировали чуток наиболее чувственно, чем женщины. А вот когда им демонстрировали видео из серии «трогательных», например, как борец возвращается с борьбы а также сталкивается со своей дочерью, эмоциональная реакция была аж в 2 раза превосходнее, чем у дам!

В рамках следующего шага испытуемым предложили самим поставить степень личных чувств а также составить об этом в анкете. А также тут оказалось: женщины в целом указали, что чувствовали наиболее мощные впечатления, а мужчины утверждали, что отреагировали на изображения менее чувственно. Желая замеры физических реакций давали совершенно другую картину

Дэвид Льюис считает, что всему виной стереотипы, навязанные сообществом. «Наше изучение показало, что мужчины чувственнее дам, только менее добровольно выражают свои чувства в следствии давления со стороны общества», - откомментировал он.


www.vspomnileto.ru