Навигатор




Авторизация



Счётчик




Воскресный обед в грузинском манере - часть 1

Воскресный обед в грузинском манере - часть 1

Хотите изумить личных родных а также приятелей? Изготовьте воскресный обед в грузинском манере.

Отведав раз блюда грузинской кухни, хочется пытаться их снова а также снова.

Грузинская кухня относится к кухне народов Закавказья а также владеет немало всеобщего с армянской а также азербайджанской кухней. Однако неважно какая их их владеет свои национальные индивидуальности. Например, для грузинской кухни как правило приемлимо обширное введение орехов - лещины, фундука, миндаля а также, поначалу, грецких орехов, еще пряных травок: кинзы, эстрагона, базилика, чабреца, лука-порея а также зеленого кривизна, частично мяты. В грузинской кухне используются а также сушеные специи: хмели-сунели, уцхо-сунели, имеретинский шафран а также т.д.

Следующий специфичной чертой грузинской кухни является введение в процессе производства еды кисломолочных продуктов а также достояние разных соусов, имеющих в качестве базы лишь растительное сырье (что различает их от французских соусов). Соусы употребляются не столько только в качестве приправы, ну и как самостоятельное кушанье, в которое окунают хлеб.

Супы в грузинской кухне представлены в большенном численности. Один лишь узнаваемый лавровый суп-харчо владеет большущее численность вариантов, начиная от обычного с говядиной а также без риса а также оканчивая современными вариантами. В любом уголке страны неважно какая владелица делает его со своей точки зрения. Вот а также мы поймем один из вариантов для нашего воскресного обеда.

Суп-харчо

Потребуется: 0,5 кг говяжьей грудинки, 150 г риса, 60 г маргарина, 1-2 репчатые луковки, 2-3 зубчика чеснока, 2 ст. ложки томата-пюре, свежайшая зелень кинзы, сушеная зелень (хмели-сунели), ткемали, заостренный стручковый перец, суть сообразно вкусу.

Грудинку решать в холодную воду, сварить по полуготовности, прибавить рис, нашинкованный лучок, пассерованный с томат-пюре, истолченный чеснок, зелень, ткемали, перец а также подваривать по готовности.

При подаче решать в тарелку 2-3 куска мяса а также притрушивать рубленой зеленью.

Суп-харчо в данный момент приготовляют не столько только с говядиной, ну и с бараниной, свининой а также птицей. Имеется а также унылый вариант блюда. Хоть какой из вариантов владеет свою изюминку а также хорош со своей точки зрения.


www.vspomnileto.ru