Навигатор




Авторизация



Счётчик




Волшебный горшочек - часть 3

Волшебный горшочек - часть 3

Свинину изрезать кубиками, мало обжарить, выложить в порционные горшочки слоями: обжаренную свинину, покрошенный кольцами лучок, нарезанную ломтиками картошку (любой слой мелочь присолить, поперчить, сдобрить возлюбленными пряностями или приправами).

Захлестнуть содержание горшочков жарким бульоном приблизительно на одну вторую горшочка, сверху решать сметану, смешанную с размельченным чесноком. Запекать в духовке перед крышкой при температуре 180 градусов возле часа

Мясцо с драниками в горшочке

Картофель отбелить, намять на терке, присолить сообразно вкусу а также прибавить мелочь пытки. Поджарить драники с 2-ух сторон на растительном масле.

Мясцо (хоть какое: свинину, говядину или курицу) изрезать кусочками а также обжарить на сковороде, прибавить покрошенный репчатый лучок а также мелочь утушить.

Выложить дно горшочка драниками, сверху решать мясцо с луком, прибавить 2 ст. ложки бульона или сливок - а также опять драники. Разрешено прибавить сообразно хотению консервированную кукурузу.

Определить горшочки в духовку а также припасать 15-25 минут.

Рагу «Деревенское»

Мясцо для рагу подойдет хоть какое: говядина, телятинка, буженина или мясцо птицы.

Из расчета на 2 литровый горшочек: 250-300 г мяса изрезать поперек волокон кусочками шириной в 1 см, а их - на квадратики шириной в 2 пальца. Присолить, поперчить а также смешать в глубочайшей миске, кинуть на время.

Пару картофелин (молодую или старую) отбелить, умыть а также изрезать великими кусками. Морковку изрезать малеханькими брусочками. Гигантскую красную луковку изрезать четверть кружочком. 3 огромных зубчика чеснока подчистить, разделять повдоль а также изрезать кубиками.

Позволительно заранее сварить никак не совсем сильный мясной бульон из косточек а также шкурок, можно обойтись водой или бульоном, приготовленным из кубиков.

На сковороде нагреть масло а также решать мясцо, непревзойденно его обжарить, прибавить лучок, обжарить с мясом, поперчить а также уложить в горшочек. Прибавить 2 лавровых листика.

Решать все изготовленные пикули. Позволительно прибавить стакан зеленой фасоли а также пару ложек консервированной кукурузы. Однако это никак не обязательно. Комплект овощей для рагу быть может самым разным.


www.vspomnileto.ru