Навигатор




Авторизация



Счётчик




Вешние птички - часть 2

Вешние птички - часть 2

Противень простелить бумагой для выпечки а также решать на него булочки на махоньком расстоянии друг от друга. Поверхность булочек помазать растительным маслом. Изготовлять в духовке возле 40 минут при температуре 180 градусов.

Из этого же теста разрешено соорудить не столько только жаворонков, ну и разные фигуры ко деньку вешнего равноденствия.

«Весенние жаворонки»

Для опары потребуется: 1 стакан воды, 0,5 стакана пытки, 3 ч. ложки сахара, 10-11 г сухих дрожжей.

Для теста: четверть стакана сахара, 1 ч. ложечка соли, 5 ст. ложек растительного масла, 3-3,5 стакана пытки.

В теплой воде рассыропить дрожжи а также вмешать сахар а также пытку. Определить в почти горячее село, покуда опара никак не выпастет в 2-3 раза.

В опару решать сахар, суть, родить масло а также всыпать 2,5 стакана пытки. Смешать.

Полстакана пытки вываливать на стол, на пытку вывалить тесто. Бить, постепенно подсыпая пытку, покуда тесто никак не будет гладким, однородным, влажным, однако никак не липнущим к рукам (из данных продуктов выйдет приблизительно 870 г теста).

Тесто поймать провиантский пленкой а также кинуть подступать. Когда тесто выпастет в 1,5-2 раза, изрезать его на одинаковые кусочки, которые позднее скатать в шарики. Шарик теста вылакать в длинную колбаску. Колбаску грузнуть узлом. У конца, кой оказался вверху, выудить носик а также вопнуть глаз-изюминку. 2-ой - нательный - конец расплющить пальцами а также изрезать, что станет означать перышки на хвосте.

Позволительно свершить булочки наиболее интересными на привкус. Чтобы достичь желаемого результата шарик теста вылакать в никак не совсем гигантскую лепешку. Данную лепешку разрешено либо помазать растительным маслом а также притрушивать сахаром, либо притрушивать маком или дроблеными орехами, либо намазать размельченными сухофруктами или тертыми яблоками. Позже лепешку скатать в рулет. После этого сформовать жаворонка.

Булочки из картофельного теста

Приблизительно на 10 булочек потребуется: 175 мл воды, 40 г живых дрожжей или пакетик (7 г) сухих, 1 ст. ложечка сахара, 1 ч. ложечка соли, 200 г (2 средних картофелины) картошки, отваренной в мундире (лучше всего сваренной намедни), 300 г пытки, 2 ст. ложки оливкового масла, масло для смазки формочек, кунжут для посыпки.

Для булочек разрешено употреблять формочки для кексов (маффинов), стаканы, чашечки или маленькие глиняные горшочки. Только позволительно а также элементарно свершить обыденные булочки или те же «птички».


www.vspomnileto.ru