Навигатор




Авторизация



Счётчик




Вегетарианские холодные супы - часть 4

Вегетарианские холодные супы - часть 4

Крупу промыть, захлестнуть на ночь а также в той же воде распарить по мягкости.

Промытые плоды захлестнуть теплой водой, кинуть на 2 часа для набухания, в той же воде сварить, прибавить сахар, корицу или цедру цитрусовых. Когда плоды встанут мягкими, прибавить к ним распаренную крупу, сочок а также довести по кипения. Давать суп позволительно жарким а также холодным.

Ягодный холодный суп

Прекрасное витаминное 1-ое кушанье в пост, прохладный дессерт в жару, снимет а также аппетит, а также жажду.

Потребуется: 350 мл воды, сообразно 250 г вишни а также клубники, 200 г малины, 6 персиков, 120 г сахара, 3 ст. ложки зеленого чая с жасмином.

Сначала нужно сварить сироп из сахара с водой — отдать рассерчать а также прокипеть 5 минут. Всыпать зеленый чай а также отдать настояться на протяжении 10 минут перед крышкой. Персики отбелить а также изрезать ломтиками, вишню, клубнику также превосходнее размельчить, прибавить малину, решать все в охоложенный наготовленный сироп а также смешать. Отдать настояться в холодильнике 4 часа, никак не не в такой мере. Давать с выпечкой.

А также следующий десертный суп, кой совсем нравится детям:

Суп «Джонни»

Потребуется: 1 л сперма, 1 пакетик ванильного сахара, 2-3 яичка, 3 ст. ложки сахара.

Разделять белки от желтков, вспушить их в сильную пену, вскипятить млеко, прибавить в него ванильный сахар.

Ложкой спускать в кипящее млеко порции взбитых белков, проварить их кратковременно, позже вынуть шумовкой а также выложить на тарелку. Желтки натереть с сахаром, осмотрительно разбавить желтковую массу несколькими ложками кипящего сперма, а позже вылить в млеко всю массу. Прибавить белковую пену, охладить а также давать.

А в мнение - следующий старый рецепт русской кухни. Это квас, на котором готовили окрошку.

Квас окрошечный

На 1 кг ржаного солода требуется: 0,6 кг ячменного солода 4 кг пеклеванный пытки, 1 кг гречневой - ежели отсутствует, то заменяют пшеничной, 50 г дрожжей (1/2 палочки или 25 г прессованных).

Приготовляют такой квас из молотого ржаного или ячменного солода. Для производства солода незапятнанное семя замачивают в воде комнатной температуры на протяжении 2-3 дня и ночи, позже 5 дня и ночи проращивают его в плоской посуде в тепле (на печи). Опосля проращивания солод просушивают а также размалывают на пытку.

Полученную пытку разводят водой. В обретенное тесто прибавляют пшеничную а также гречневую пытку а также при постоянном помешивании вливают кипяток (заваривают квас). Тесто перекладывают в посуду для брожения а также устанавливают в тепло на 5-6 часов. Позже вливают 15 л кипятка а также опять тщательно перемешивают, чтоб никак не было комочков. Когда раствор будет теплым, прибавляют дрожжевую закваску (совершают, как опару для блинов) а также на 2 дня и ночи устанавливают на холод. После этого квас фильтруют через двойную марлю, разливают в бутылки а также переносят в холодное село (подпол, погреб).


www.vspomnileto.ru