Навигатор




Авторизация



Счётчик




Вариации любви. Как любите вы? - часть 2

Вариации любви. Как любите вы? - часть 2

Агапэ

Жертвенная влюбленность, никак не ставящая аспект. В предоставленном случае человек никак не предъявляет требований к объекту своей любви. Он обретает удовольствие в служении, в том, чтоб отдавать собой из-за любимого человека. При всем этом свои интересы в расплата никак не принимаются, они растворяются в служении партнеру.

Такую влюбленность часто чувствовали к собственным супругам супруги творцов: художников, писателей. Например, жена Ф.М.Достоевского Анна Сниткина чувствовала к личному жену непосредственно такую влюбленность — несмотря на то, что он страдал игроманией, у него было трудное вещественное состояние, долги.

Людус

Любовь-игра, которая держится лишь на главном шаге, по первых проявлений скуки. Она базирована лишь на половом желании а также нацелена на приобретение телесного удовольствия.

Похожая влюбленность, традиционно, ведет к частой замене партнеров. Как 1-ый угар влечения проходит а также чувства утихают, человеку делается скучно. Ему нужен постоянный адреналин, поэтому он затевает выискать новейшие воспоминания.

Родственную влюбленность чувствовал Дон Жуан, кой повсевременно менял партнерш. То же наиболее разрешено заявить о знаменитостях с их нередкими разводами, сменами жен а также супругов.

Мания

Больная влечение, любовь-одержимость, сопровождаемая бурными чувствами а также постоянной ревностью. Такой маниакальной страстью имеют все шансы страдать как мужчины, этак а также женщины. С ней непревзойденно знакомы представительницы слабого пола, чьи супруги оказались страшными ревнивцами, контролирующими любой их шаг а также превратившими их жизнь в преисподняя.

Такой тип любви-мании мы видели в южноамериканском кинофильме «Роковое влечение» с Майклом Дугласом а также Гленн Клоуз.

Прагма

Рассудочная влюбленность. Ее предпосылкой является никак не глубочайшее душевное чувство, а прилипчивость, основанная на жадных заинтересованностях, уразуменьях собственной выгоды а также удобства.


www.vspomnileto.ru