Навигатор




Авторизация



Счётчик




Бразилиа – воплощение мечты об идеальном технополисе - часть 1

Бразилиа – воплощение мечты об идеальном технополисе - часть 1

А вы осознаете, что град Бразилиа заходит в число самых юных а также поразительных столиц? В 1957 году началась стройка города, а теснее 21 апреля 1960-го он был празднично провозглашен столицей Бразилии. Здесь вы никак не найдете мест, про которые разрешено было бы заявить, что они соединены с историческими персонами а также событиями, однако все одинаково - это град, в котором позволительно непревзойденно передохнуть а также насладиться его красой а также оригинальностью. Здесь имеется Муниципальный театр, ВУЗ летописи, кой проводит большущее численность интересных выставок, а Музей Бразилии – горделивость страны.

Новенькая столица. Зачем?

Настало время, когда стране нужно было овладеть а также занять массивы злачных земель, раскинутые посередке страны. Тогда Рио-де-Жанейро (прежняя столицей страны с 1763 года), расположившийся на краю страны, никак не мог стоить настоящим центром соединенья цивилизации.

1-ые шаги в направленности сотворения новой главного города сделали лишь в 1956 году. Президентом стал Жуселину Кубичек ди Оливейра. Главным девизом его предвыборной фирмы стало творенье новой главного города. Опосля выборов он взялся за стройку новоиспеченого города, кой подрос за 3 года фактически на порожнем месте, или, скорее, в зарослях тропических лесов!

Кирпичик за кирпичиком

Удивительно это - сконструировать град? Представьте себе, что при всем этом в той местности, в каком месте его необходимо воздвичь, отсутствует подъездных стезей, недостает подходящих строй материалов… Все необходимо принести издали, да и поначалу сообразно бездорожью! Еще по такого, как приступить подставлять град, взялись за здание его транспортной системы.

Маэстро новой главного города

Запроектировать столицу предложили Оскару Нимейеру, кой брал на себя работу над творением принципиальных городских зданий, однако ведущий чин города внес предложение перенести на явный конкурс. Его огласили 19 июля 1956 года. Роль в нем приняли 26 работ, а победа досталась архитектору-модернисту Люсио Косте а также его проекту «Пилотто».

Когда туристы еще лишь подлетают к городу, им дают посмотреть в иллюминаторы. А также никак не зря! Представление взаправду неописуемое: с воздуха взорам открывается неизмеримый разряд на град, кой сооружен в форме самолета!


www.vspomnileto.ru