Навигатор




Авторизация



Счётчик




Бочка жёлтая - часть 2

Бочка жёлтая - часть 2

Из корневищ производят продукт для исцеления заболеваний, вызываемых трихомонадой – лютенурин.

Только в фармацевтических целях употребляют всё растение - корневище, цветы, дары помоны а также листья

Препараты из кубышки жёлтой обладают противовоспалительным, противомикробным, кровоостанавливающим, обезболивающим, успокоительным, потогонным, мочегонным, противозачаточным свойствами.

Настои а также отвары из корневищ кубышки жёлтой употребляют для исцеления импотенции у мужчин а также фригидности у дам.

В малеханьких порциях отвар употребляют при воспалении почек, мочевого пузыря а также мочевых стезей.

1 ст. ложку корневищ заварить 1 недостаточным (по каёмки) стаканом кипятка, довести по кипения, убавить огнь а также варить на медленном огне 15 минут требовать 2 часа, оцедить. Воспринимать сообразно 20 капель 3 раза в денек.

Употребляют его еще при туберкулёзе, для исцеления гастрита а также кашля.

При задержке мочи а также муках в почках:

1/2 ст. ложки измёльченных корневищ жёлтой кубышки захлестнуть 1 стаканом холодной воды а также требовать всю ночь, деньком определить на огнь, довести по кипения, убавить огнь а также потомить 3-5 минут. Воспринимать сообразно 1/2 стакана до еды.

Настоем из листьев а также стеблей исцеляют почки а также ревматизм.

Настой из новейших цветов употребляют при камнях в почках, радикулите, невралгии, как успокаивающее а также усыпительное лекарство. 1 ст. ложку измельчённых растений захлестнуть 1 литром кипятка, требовать возле часа, оцедить а также воспринимать сообразно 1 ст. ложке опосля обеда а также пред сном на ночь.

Обретенные маточные кровотечения исцеляют отваром зёрен кубышки жёлтой на молоке.


www.vspomnileto.ru