Навигатор




Авторизация



Счётчик




Апостолический или Петров пост - часть 3

Апостолический или Петров пост - часть 3

Гренки с горошком а также морковью

На 200 г пшеничного пища потребуется: 200 г зеленого горошка, 4 средние моркови, 2 ч. ложки сахара, 2 ч. ложки пшеничной пытки, 2 ст. ложки растительного масла без запаха, суть сообразно вкусу.

Объединить с зеленым горошком натертую на великий терке морковь, захлестнуть малюсеньким численностью кипящей воды а также подваривать в прикрытой кастрюле 10-15 минут. Присолить, прибавить сахара, пытки, разболтать, вскипятить, прибавить масла. Белый хлеб изрезать ломтиками шириной 1 см, омочить в воде а также обжарить на растительном масле. Морковь с горошком перемешать с гренками, смесь выложить на круглое кушанье, сверху обпиздюкать гренками.

Кушанье позволительно изготовить а также с консервированным горошком. В предоставленном случае морковь припускается отдельно, а позднее соединяется с горошком а также далее сообразно рецепту.

Еда из пища а также капусты

На 200 г пища потребуется: 1 кг капусты, 1 крупная репчатая луковка, 3 помидора, 3 ст. ложки растительного масла, перец благоуханный пеклеванный, лимоновый сочок, суть сообразно вкусу.

Куски пища размягчить в воде. Вилок капусты, удалив кочерыжку, разделять на 4 части а также сварить в подсоленной воде. Охладить, оттиснуть а также вместе с размоченным хлебом, репчатым луком а также помидорами выпустить через мясорубку. Забрать растительным маслом, солью, перцем, лимоновым соком. Выложить на кушанье а также накрахмалить свежайшими помидорами а также огурцами.

Из картофеля разрешено изготовить наиболее разные блюда, от самых обыденных по неповторимых. С чем бы вы его ни изготовили - станет вкусно а также сытно.

Запеченный картофель с пряностями

Умопомрачительно вкусный картофель, так как запекается он в благоуханном пряном масле.

Потребуется: некоторое количество клубней картофеля, 2-3 ст. ложки оливкового или подсолнечного масла, половинка великой репчатой луковки, 2 зубчика чеснока. Еще специи: 1 ч. ложечка сладкой сушеной паприки, щепотка кориандра, некоторое количество веточек розмарина, высушенный орегано, белый пеклеванный перец а также суть сообразно вкусу.

Масло нагреть в сковороде, обжарить в нем чеснок, покрошенный пластинками, а также полукольца репчатого кривизна, осмотрительно выбрать их из сковороды на блюдце. Позднее в сковороду прибавить специи, довести по кипения. В кипящем масле обжаривать дозами картофель, покрошенный кружочками или брусочками.


www.vspomnileto.ru