Навигатор




Авторизация



Счётчик




Азалея - часть 2

Азалея - часть 2

Азалию принято приписывать к своенравным растениям, если за ней бегать правильно, азалея никак не один год станет развлекать броским цветением, дозволяя забыть о непогода а также морозе на той стороне окна. Спецы советуют обретать в магазинах азалию, которая лишь затевает цвести а также владеет немало нераспустившихся бутонов.

Приобретенную азалию рекомендуется определить на выбранное село а также никак не тревожить по такого медли, покуда она законченно никак не отцветёт. Село для азалии избирают ясное а также прохладное. Лучше всего её определить на подоконник с восточной или западной стороны, так как прямые солнечные лучи гибельны чтобы достичь желаемого результата цветка. Возможны юго-восточные а также юго-западные окна. При ярчайшем солнце азалию рекомендуется притенять. Во время цветения азалии требуется немало света, только он обязан существовать рассеянным. Азалея обожает прохладу, поэтому владеть горшок нужно теснее к ободе а также подальше от батареи. Наиболее удобна для растения температура +12–15 С, а также никак не больше. Осенью же, во время закладывания цветочных почек, она обязана существовать никак не больше +8 С. Позже, поближе к цветению, температуру умеренно наращивают по +12–15 С. При высокой температуре растение либо совсем никак не набирает бутонов, либо утрачивает их нераспустившимися.

Центральное нагревание в горнице с азалией советуют подключать никак не в совершенную емкость, прикрывать батареи какими-нибудь коврами, ежели разрешено, выключать на гигантскую часть денька. Позволительно в том же духе застилать горшок с азалией льдом. Некоторое количество кубиков льда кладут раз в день напрямик в горшок с растением.

Поливают азалию отстоянной холодной водой, которую за раньше остужают в холодильнике. Грунт обязана существовать повсевременно влажной, поэтому поливают растение изобильно, два-три раза в недельку. Ежели в горнице тепло, то поливают любой денек. Всего один раз в недельку превосходнее на 2-3 часа окунать горшок с азалией в ёмкость с холодной водой. Только нужно глядеть, чтоб влага доходила лишь по края горшка а также никак не попадала в сам горшок. Некоторые садовники опускают в ёмкость целый горшок законченно, однако достают его слету, как грунт пропитается водой, а также предоставляют стечь лишней воде. Позволительно становить горшок с азалией на поддон с увлажнённой галькой или мхом. Персть с листьев смывают перед прохладным душем, закрыв за раньше почву полиэтиленовой плёнкой. Во время цветения азалии могут быть полезны опрыскивания. Только влага никак не обязана в цель на распустившиеся бутоны. Те, что отцвели, спецы рекомендуют устранять методом осторожного выкручивания.


www.vspomnileto.ru