Навигатор




Авторизация



Счётчик




10 вещей, которые вредят вашему мозгу - часть 3

10 вещей, которые вредят вашему мозгу - часть 3

Темнота. Без достаточного численности солнечного света познавательные способности человека понижаются. Ультрафиолет регулирует кровообращение, улучшая приток кислорода а также прибытие в мозг питательных веществ. Кроме всего прочего погожий свет способствует выработке «гормона счастья» - серотонина. Его недостаток вызывает снижение настроения а также может даже привести к депрессии, о вредоносном действии которой мы гласили в прошедшем пт.

Провяливание истощает организм а также вообще совсем опасно для здоровья. При недостающем потреблении воды человек делается безжизненным, чувствует себя нехорошо. Рекомендация применять в день возле 2-ух л. воды – никак не порожние слова. Почти все люди думают, как поступают ее, только при всем этом пьют сладостный чай, газированные напитки или кофе, что лишь приводит к еще большему обезвоживанию. Старайтесь лакать более незапятанной воды, а также вы увидите, как становитесь энергичнее а также догадливее.

Переизбыток инфы. Вы привыкли сообразно утрам читать новости в Интернете, в перерывах на труде просматривать любимые веб-сайты или онлайн-дневники, а вечером смотреть новости сообразно телеку? Взаправду ли вам необходима вся эта информация? Перемещенный данными мозг элементарно перестает одолевать новое. В современном информационно перенасыщенном мире остается одно – чистить информацию, которая вам совершенно никак не необходима (да и часто омрачает расположение), из-за такого, чтоб помнить то, что нужно.


www.vspomnileto.ru